16.07.2022

Продвижение в социальных сетях: основные способы привлечения клиентов

По данным организации We Are Social в 2021 году население мира составляло более 7,9 миллиардов человек, при этом 62,5% от этого числа используют интернет. Поскольку многочисленные пользователи заходят в соцсети ежедневно, эксперты в области SMM склонны предполагать, что маркетинг в социальных сетях — будущее в продвижении любого бренда.

Виды маркетинга в социальных сетях

Среди способов найти новых клиентов и предложить свои товары и услуги в соцсетях выделяют:

Таргетированную рекламу. Один из самых эффективных методов продвижения, позволяющий создать баннеры и записи, которые демонстрируются определенной целевой аудитории. Так, можно создать рекламу, которая будет показываться лицам только определенного пола, возраста, занятости, географического положения, интересов.

Реклама через посты в сообществах. Удобный вариант, с помощью которого можно размещать информацию о бренде и предлагаемых товарах и услугах в группах, подписчики в которых являются потенциально заинтересованными клиентами.

Как улучшить результат продвижения

Важно заранее сформировать портрет клиента, который заинтересуется вашим товаром или услугой. Стоит также сделать акцент на разработке собственного уникального контента.

Современные покупатели также лучше относятся к брендам, которые не отказываются от креатива в продвижении: помимо стандартных записей можно создавать конкурсы, опросы, игры и другие интересные посты. Обучение арбитражу трафика формирует представление о том, какие форматы лучше других воспринимаются пользователями и могут увеличить количество продаж.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года В нотариате пояснили правила выезда детей за границу Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Глобальный сетевой инноватор Huawei — лидер новой эпохи сетевых технологий для кампусов 

Новости по теме