27.07.2022

ВТБ и «Сбер» повысят стоимость услуги смс-уведомлений

В пресс-службе ВТБ сообщили, что с 1 августа 2022 года повысится стоимость услуги смс-уведомлений до 79 рублей. Представители кредитно-финансовой организации уточнили, данное решение затронет не более 5% клиентов.

Днем ранее с аналогичным релизом выступили представители «Сбера». Они сообщили, что с 1 августа 2022 года банком будет повышена цена услуги смс-уведомления на 10 рублей. Примечательно, это произойдет впервые с 2002 года. В зависимости от категории банковской карты, подорожавшая услуга обойдется клиентам ежемесячно в 40 или 70 рублей.

«На сегодняшний день, оплата за уведомления через смс составляет 59 рублей в месяц. Однако с 1 августа эта услуга подорожает до 79 рублей. Повышение стоимости указанного сервиса мы осуществляем следом за иными игроками внутреннего финансового рынка. При этом изменение коснется не более 5% клиентов. Решение обусловлено ростом тарифов коммуникационных операторов, а также приведением к номинальным внутрирыночным показателям действующей тарифной сетки услуг», – пояснили в пресс-службе ВТБ.

В банке добавили, несмотря на рост тарифов по ряду направлений, ВТБ сохранит бесплатную опцию push-уведомлений для клиентов-получателей пенсионных выплат и зарплатных клиентов. Со своей стороны, профильные эксперты отметили, что в условиях повышенной инфляции и роста цен на все предложения в стране, незначительное повышение стоимости банковских услуг представляется вполне логичным решением.

Источник фото: news244.ru

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Свет любви на СВО Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме