28.07.2022

CGTN: Китай и Индонезия активно налаживают международные обмены

Благодаря развитию туризма Индонезия давно стала популярным направлением для китайских туристов. В 2016 и 2017 годах львиную долю иностранных туристов в этой стране Юго-Восточной Азии составляли туристы из Китая.

Сегодня Индонезия является вторым по популярности направлением для китайских туристов, — заявила Пэн Лиюань (Peng Liyuan), супруга председателя КНР Си Цзиньпина, в ходе встречи с первой леди Индонезии Ирианой Джоко Видодо (Iriana Joko Widodo), состоявшейся во вторник в Пекине.

В Государственном гостевом доме Дяоюйтай г-жа Пэн сообщила Ириане, которая сопровождала президента Индонезии Джоко Видодо (Joko Widodo) во время его двухдневного визита в Китай, что для китайского и индонезийского народов это важное соседство с долгой историей дружбы, и что в последние года активизировался международный обмен между двумя странами.

Например, в 2017 году более 2,05 млн туристов из континентального Китая посетили Индонезию, что составило 14,95% от общего числа иностранных туристов, согласно данным Статистического управления этой страны. В частности, китайские туристы численно преобладали над иностранными, посетившими индонезийский курортный остров Бали.

Во вторник Ириана заявила, что она приглашает еще больше китайских туристов посетить Индонезию, и выразила надежду на прочную дружбу между двумя странами.

В 2015 году Индонезия ввела безвизовый въезд для китайских туристов на срок пребывания в стране не более 30 дней.

В рамках своего получившего широкое признание четырехкомпонентного сотрудничества Китай и Индонезия в последние годы создали новую синергию, работая совместно над международными обменами, а также над политическими, экономическими и морскими проектами.

Во вторник г-жа Пэн и Ириана также посмотрели музыкальные выступления студентов и преподавателей Китайской музыкальной консерватории. Г-жа Пэн рассказала об истории и технике игры на традиционных китайских музыкальных инструментах.

Ириана была очарована выступлениями и сказала, что ее глубоко тронуло исполнение молодыми китайскими артистами индонезийской музыки.

«?Музыка не знает границ, соединяет сердца и способствует дружбе»?, — сказала г-жа Пэн. Она также выразила надежду, что культурные обмены будут играть большую роль в укреплении дружбы между двумя странами.

В совместном заявлении Китай и Индонезия заявили, что обе стороны ускорят возобновление международных обменов, включая возвращение индонезийских студентов в Китай, откроют новые прямые рейсы и расширят сотрудничество в таких областях, как образование, туризм, молодежные и местные обмены.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме


NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X