Shanghai Electric объявляет о своей неизменной приверженности развитию дружбы между Китаем и Пакистаном в Международный день дружбы 

Shanghai Electric объявила в этот Международный день дружбы, что продолжит свои неустанные усилия по развитию китайско-пакистанской дружбы и помощи местным сообществам в Пакистане. 

28 марта в удаленной деревне Варваи в районе Исламкот Тарпаркар провинции Синд (Пакистан) вспыхнул пожар. Из-за сухого климата в регионе пожар мгновенно распространился по всей деревне. Однако средства пожаротушения в этой отдаленной деревне были весьма ограниченными.

Угольная шахта Thar и электростанции Thar Shanghai Electric в Пакистане находятся недалеко от деревни. Узнав о пожаре, проектная группа запустила свой аварийный план действий при пожаре, создав временную пожарную команду, давая указания по спасательным мерам и организуя пожарные машины и пожарных, которые бросились на место пожара.

Они помогли 38 семьям и 86 домам справиться с этой бедой. Кроме того, в целях повышения квалификации местных жителей, а также содействия культурным обменам и углублению дружбы между двумя странами компания также предложила для местных сотрудников программы обучения и подготовки по технике безопасности, а также по китайскому языку и другим практическим вопросам.

Герои-пожарные герои Shanghai Electric протягивают руку помощи, демонстрируя китайско-пакистанскую дружбу

Группа быстро изучила пожарную ситуацию, в результате чего был подготовлен оптимальный план спасательных работ, предусматривающий получение воды из близлежащих сливных колодцев и ее быструю транспортировку в пострадавшую деревню с помощью поливальных цистерн емкостью 50 кубометров. После решения проблемы водоснабжения они попытались отрезать источники горючих материалов в месте хранения древесины и вокруг него, чтобы, в конечном итоге, дать возможность потушить пламя. Как только план был подтвержден, проектное подразделение угольной шахты Thar собрало сотрудников и направило 6 водовозок, 4 погрузчика и 52 спасателя для участия в тушении пожара.

Поскольку пожар был более сильным, чем ожидалось, Департамент немедленно направил запрос на подкрепление в Департамент проекта строительства электростанции Thar, который направил на место происшествия две пожарных машины и дополнительный контингент пожарных.

Чтобы уменьшить вероятность человеческих жертв, основное внимание было уделено прежде всего спасению жизней людей, а защита имущества была вторым приоритетом. После более чем шести часов напряженной работы 38 семей и 86 домов в деревне были спасены без жертв среди пожарных.

Противопожарная деятельность является лишь одним примером приверженности Shanghai Electric выполнению своих социальных обязанностей и помощи местным общинам. С момента запуска проекта строительства угольной шахты Thar и электростанции Thar компания Shanghai Electric организовала различные общественные мероприятия в интересах местного населения.

Компания предоставляет финансовые и материальные ресурсы, а также инженеров и технических специалистов на местном уровне в рамках общего плана по предоставлению пакистанским сотрудникам рекомендаций по применению передового опыта при осуществлении строительных проектов. Для преодоления языковых барьеров и ограничений на строительной площадке и вокруг нее они обучали местных жителей как на месте, так и лично с целью создания команды высококвалифицированных пакистанских специалистов. 

Компания реализовала ряд образовательных и учебных программ, включая обучение и подготовку по вопросам безопасности в области безопасной эксплуатации строительного оборудования для гражданского строительства, базовых электротехнических систем и правил эксплуатации и строительства. Эти усилия не только способствовали улучшению положения местных общин, но и заложили прочную основу для углубления дружбы между Китаем и Пакистаном.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме