Компания PTI осуществляет многофункциональную транзакцию на сумму $2 млрд

Phoenix Tower International, LLC (далее — «PTI») через свое испанское дочернее предприятие (Phoenix Tower International Spain ETVE, S.L.U.), дочернее общество в США (Phoenix Tower US Holdings (REIT) Inc.), и чилийское дочернее общество (Phoenix Tower International Chile SpA) объявили о том, что они внесли изменения и дополнения в договор о банковском кредите под обеспечение с преимущественным правом требования в целях объединения и расширения их в единую сделку на сумму 2,0 млрд долларов США, охватывающую всю Северную и Южную Америку. 

Измененная сделка состояла из следующих договоров о банковском кредите под обеспечение с преимущественным правом требования: i) срочный кредит на сумму 1404 млн. долл. США, ii) заем на сумму 540 млн. долл. США в виде отсроченного срочного займа, и iii) возобновляемая кредитная линия на сумму 56,0 млн. долл. США, все из которых должны быть предоставлены в августе 2027 года (5 лет). Выручка от строительства объектов будет использована для: i) погашения существующей задолженности, включая соответствующие сборы, расходы, и финансирования приобретения чилийского портфолио беспроводных башен у компании WOM S.A. (далее «WOM»); ii) финансирования будущих капитальных расходов и приобретений; и iii) покрытия потребностей фонда в оборотном капитале.

В рамках чилийской сделки компания PTI приобрела у WOM 2334 вышек на первоначальном закрытии и 1466 дополнительных объектов, которые будут поставлены к 2024 году, на общую сумму около 930 млн. долл. США. Компания PTI стала крупнейшим владельцем башен связи в Чили, расширив свое присутствие по всему миру до более чем 22 тыс. башен в 19 странах.

Компания White and Case LPP выступала в качестве внешнего юридического консультанта со страны кредиторов, а Locke Lord LLP — внешнего юрисконсульта компании.

Помимо того, что Scotiabank выступает в качестве единственного ведущего организатора, является единственным регистратором по финансированию, и единственным финансовым консультантом по данной сделке, перечисленные ниже банки выступили в качестве уполномоченных ведущих организаторов или уполномоченных организаторов, в то время как 13 других учреждений выступают в качестве лид-организаторов, организаторов и участников: BNP Paribas, Cr?dit Agricole Corporate & Investment Bank, ING Capital LLC, Banco Santander, S.A., Sumitomo Mitsui Banking Corporation, Societ? G?n?rale, JP Morgan Chase Bank, N.A., MUFG Bank, Ltd.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Freedom Yatirim стала первой за 34 года иностранной брокерской компанией с широким допуском CMB Девелоперам предложили систему защиты от фальсификата Shanghai Electric приняла участие в операции по бункеровке биометанолом, установившей мировой рекорд Конкурс, который меняет стройку Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке Прабха Нарасимхан становится исполнительным вице-президентом по маркетингу Азиатско-Тихоокеанского региона компании Colgate-Palmolive «Талан» передала управление эксплуатацией первой очереди жилого комплекса «Инджой» УК Family Life

Новости по теме