31.08.2022

Политолог увидел в деле компании «Терминал Сервис» атаку на крупнейшие российские нефтяные компании

На данный момент объем материалов дела компании «Терминал Сервис» превышает 40 тыс. листов. В 2018 году ООО «Виакард» выдвинуло «Терминал Сервис» обвинение в нарушении авторских прав. Поначалу речь шла о 835 тыс. руб. претензий, однако в течение нескольких лет судебные разбирательства привели к увеличению задолженности до 205 млн руб.

Долгие годы «Терминал Сервис» обслуживала систему топливных карт по договорам с многочисленными поставщиками автомоторного топлива (ООО «СО «Тверьнефтепродукт»», ООО ТД НМ, ООО «Татнефть-АЗС-Запад» и пр. – всего 15 юридических и физических лиц, свыше 1?тыс. АЗС по всей России). Поставщиком ПО для процессинга выступало ООО «Виакард», сообщает EADaily.

Примечательно, что интересы ООО «Виакард» в суде представляет адвокат Рустам Мусаевич Курмаев. При этом одним из учредителей ответчика выступает его родной отец — Муса Булатович Курмаев.

По мнению известного политолога Сергея Маркова, к этой истории должны подключаться правоохранительные органы, возможно, и контрразведка. Это становится очевидным с учетом некоторых фактов из биографии Курмаевых, нацеленности процессов на стратегические отрасли и поразительного игнорирования судами очевидных фактов, вроде явной связи между ответчиком и истцом и т.д.

Сергей Марков называют всю историю с банкротством «Терминал Сервиса» битвой нанайских мальчиков. Многомиллиардные требования к «Терминал Сервису» спровоцируют большие финансовые трудности для стратегически значимых поставщиков топлива. Для многих из них появится риск банкротства и недружественного поглощения. В итоге на отечественном нефтяном рынке возникнет нестабильная ситуация. Она скажется негативным образом и на рядовых автолюбителях.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме


Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше