Supermicro представляет NVIDIA® OVX™ для 3D-моделей, Metaverse и цифровых двойников

Super Micro Computer, Inc. (SMCI), мировой лидер в области корпоративных вычислений, графических процессоров, хранения данных, сетевых решений и экологически безопасных вычислительных технологий, вновь укрепляет свое лидерство в области инфраструктуры ускоренных вычислений, представляя системы NVIDIA® OVX™ второго поколения.

Сервер Supermicro OVX на базе новых графических процессоров L40 представляет собой сервер 4U 8GPU с двумя ЦП Intel, 32 слотами для высокоскоростных модулей памяти DIMM, 8 ТБ памяти, 12 слотами PCI-E и до 24 отсеков для накопителей. К другим серверам, использующим GPU L40, относится ряд систем Supermicro: монтируемый в стойку сервер/рабочая станция 4U 4GPU, 2U, использующий до 6 графических процессоров, 1U 4GPU и многоузловая система 2Node. Все эти системы поддерживают графические процессоры на базе NVIDIA L40 PCI-E.

«Компания Supermicro вновь занимает лидирующие позиции в отрасли, впервые поставляя на рынок сервер OVX второго поколения, — заявил президент и генеральный директор компании Supermicro Чарльз Льян (Charles Liang). — Наши самые требовательные клиенты нуждаются в интеграции самых быстрых ЦП и графических процессоров для обеспечения низкого уровня задержки и опыта полного погружения. Наш сервер OVX предназначен для создания и эксплуатации наиболее сложных корпоративных приложений Omniverse в масштабируемых масштабах».

Эти новые серверы обеспечивают инновационную производительность для графики, ИИ и сетей, необходимую для построения и эксплуатации виртуальных трехмерных миров с эффектом погружения. Системы OVX от Supermicro предназначены для создания и управления корпоративными приложениями NVIDIA Omniverse™ в масштабе центров обработки данных и сочетают в себе самые передовые возможности NVIDIA с технологией RTX для графики и ИИ с высокоскоростным, безопасным сетевым взаимодействием и управлением корпоративного уровня.

Графические процессоры NVIDIA L40 будут включены в нынешнее поколение Supermicro, а новые поколения систем будут основаны на платформах Intel и AMD. Системы Supermicro нового поколения с использованием графических процессоров L40 будут включать сервер 4U 8GPU, сервер 4U 4GPU, а также серверы и рабочие станции 2U и 1U. Каждый сервер Supermicro OVX использует до восьми графических процессоров NVIDIA® L40, что обеспечивает мощность архитектуры NVIDIA Ada Lovelace для ускорения процессов Omniverse. Эти системы объединяют графические процессоры с тремя умными процессорами NVIDIA® ConnectX®-7, высокопроизводительными ЦП и хранилищем NVMe в унифицированной платформе, и вскоре будут доступны в продаже. Новое поколение приложений на основе искусственного интеллекта потребует вычислительной платформы, оптимизированной для создания графически насыщенных и физически точных виртуальных миров. Системы Supermicro OVX идеально подходят для поддержки этого непрерывного развития отрасли.

«Серверы Supermicro OVX представляют собой вычислительные системы, предназначенные для создания и эксплуатации приложений NVIDIA Omniverse в масштабе центров обработки данных, — заявил вице-президент NVIDIA по работе с непосредственными изготовителями Кевин Коннорс (Kevin Connors). — Этот сервер Supermicro OVX второго поколения оптимизирован для обеспечения возможности создания и эксплуатации захватывающих фотореалистичных 3D-моделей, имитаций и цифровых двойников».

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео» NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме