27.10.2022

Дома в России умнеют: покупатели чаще выбирают интеллектуальную технику

Спрос на умную бытовую технику в России резко повысился в период пандемии и продолжает расти. А с ним и рынок устройств — он уже увеличился на 150% с 2020 г. К 2025 году, по предположениям экспертов, этот показатель удвоится.

Особой популярностью пользуются устройства для уборки и создания здорового микроклимата. Интересная динамика наблюдается в московском регионе. Каждый раз, когда город накрывают туманы, растет спрос на очистители воздуха. Представители маркетплэйсов отмечают, в дни высокой туманности покупки вырастают в 2,4 раза (https://www.gazeta.ru/business/news/2021/11/02/n_16790767.shtml).

Среди воздухоочистителей TCL breeva модели, оснащенные Wi-Fi, составляют почти 80% продаж. Модуль Wi-Fi автоматизирует работу техники, позволяет управлять ей дистанционно и синхронизировать с другими устройствами умного дома.

На российском рынке воздухоочистители TCL breeva с Wi-Fi представлены моделями A2 и A3.

Потребители выбирают TCL breeva за функциональность и стильный дизайн. За счет мощного мотора, многоступенчатой фильтрации и, в частности, фильтра HEPA H13 очистка воздуха происходит эффективно и быстро — комната в 23 кв. м очищается за 30 минут.

Оба устройства оснащены датчиками, которые постоянно проверяют качество воздуха и присылают уведомления о состоянии на телефон. Управлять TCL breeva можно голосом, через приложение TCL Home и через систему умного дома.

Также большинство пользователей TCL breeva в числе преимуществ отмечает тихий режим работы. Он позволяет оставлять воздухоочиститель работать всю ночь — звук не нарушает сон, а чистый воздух делает его здоровее.

Воздухоочистители TCL breewa A2 Wi-Fi и TCL breewa A3 Wi-Fi можно приобрести в магазинах бытовой техники и на маркетплейсах.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год CHiQ получил награду AI Home Ecosystem Brand Award, исследуя новый опыт умной жизни с помощью инноваций в области искусственного интеллекта CHiQ на IFA 2026: от глобальной экспансии к более глубокому местному взаимодействию Фонд Юрия Лужкова наградил лучших молодых теннисистов страны Haier объявляет о глобальном партнерстве с Лигой чемпионов УЕФА Вдохновлено жизнью, подкреплено ИИ: TCL переосмысливает повседневные впечатления на IFA 2026 Hisense приносит истинный цвет, комфорт для глаз и захватывающие развлечения на IFA 2026 Haier демонстрирует экосистему умного дома с искусственным интеллектом на IFA 2026

Новости по теме