CRI Online: Разнообразный культурный досуг в Даляне порадует туристов

«Далянь имеет заслуженную репутацию идеального туристического города. Здесь очень красивые проспекты. Я все время случайно открываю для себя ухоженные зеленые насаждения и моря цветов повсюду. Глаза просто отдыхают на них», — говорит Женя, преподаватель Даляньского морского университета из России.

Помимо красоты проспектов, Далянь постоянно создает оригинальные объекты для культурного туризма. Какова самая популярная и известная в Интернете культурная достопримечательность в Даляне летом 2022 года? Бэй-Бэй, гигантский механический медведь в районе Сяндун в «Парке мудрости», является должно быть одной из самых популярных достопримечательностей в этом районе.

«Парк мудрости» — это интеллектуальный промышленный парк, созданный на месте бывшего промышленного объекта Dalian Bingshan Group. Район Сяндун, где расположен Бэй-Бэй, представляет собой пример модернизации городов, обновления промышленного наследия и развития культурного, коммерческого и туристического комплекса. В то же время район Сяндун также стал популярным местом посещения молодежью. В Даляне было реализовано множество проектов в области культурного туризма, таких как креативный промышленный парк Хоуку, HeShe Art и зальцбургский лабиринт на исторической ферме 1948 года. Интеграция культуры и туризма способствует развитию городского культурного туризма в Даляне.

За последние десять лет в Даляне улучшилась система доступного публике культурного досуга. Адресные мероприятия и онлайн-доступ к культурному досугу делают его более удобным. В настоящее время в Даляне 13 публичных библиотек, 12 культурных центров, 29 музеев, более 700 сельских усадеб и 32 новых общедоступных культурных площади. В 148 районных центрах были созданы универсальные дома культуры, а в 1651 деревне имеются комнаты для проведения культурных и спортивных мероприятий. Была создана государственная сеть культурных услуг и учреждений, охватывающая городские районы, уезды, райцентры и деревни Даляня.

За последние десять лет значительно выросли масштабы и конкурентоспособность индустрии культурного туризма в Даляне. Далянь был выбран в качестве общенациональной экспериментальной зоны для развития круизного судоходства. Кроме того, этот регион удостоен нескольких почетных наград, таких как звание одного из образцовых городов для туризма и отдыха и лучшего летнего курорта в Китае.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме