АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» опубликовало Специальный отчет за 9 месяцев 2022 года. В документ включен перечень основных фактов, операционных и финансовых показателей за три квартала.
Оборот ТЦ компании и показатель EBITDA за указанный срок уменьшились незначительно, лишь на несколько процентов, что обусловлено непростой экономической ситуацией.
В целом сопоставимым с показателями предыдущего года является уровень посещаемости торговых центров ФПК «Гарант-Инвест». При этом с середины года рекордно низким для столичного региона стал уровень вакантности – 3,2%.
Все сроки обслуживания долга компании соблюдаются неукоснительно. С начала года держатели облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» получили в виде выплат по ним свыше 2 млрд руб. С точки зрения структуры и сроков долг компании является оптимально сбалансированным – порядка 75% составляют долгосрочные банковские кредиты, еще 25% – облигационные обязательства.
