25.11.2022

Международный деловой форум БРИКС+

25 ноября 2022 года в 10:00 ч. в информационном агентстве ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная проведению Международного делового форума БРИКС+, который пройдет в период с 28 по 30 ноября 2022 года в г. Москве на площадке Soluxe Hotel. Форум станет площадкой для предпринимателей и представителей деловых кругов из стран-участниц БРИКС и тех стран, которые стремятся выстраивать многостороннее экономическое партнерство с объединением стран «пятерки».

Участниками Форума станут более 400 предпринимателей из не менее чем 20 стран мира, среди них Аргентина, Иран, Франция, Португалия, Саудовская Аравия, также все страны-участницы ЕАЭС и ШОС.

Главными организаторами Форума выступают АНО «Лидеры международного сотрудничества» и АНО «Евразийское инвестиционное агентство» при поддержке Международного общественного фонда «Российский фонд мира» и Омского государственного технического университета.

Организаторы Форума также получили поддержку от Фонда президентских грантов и Всероссийского конкурса молодежных проектов (Росмолодежь.Гранты).

На полях Форума состоятся пленарная сессия «Новые модели сотрудничества стран БРИКС и ЕАЭС как альтернатива старым экономическим парадигмам», тематические сессии, В2В-переговоры, презентация бизнес-проектов участников Форума перед российскими и зарубежными инвесторами, подписание соглашений о сотрудничестве и контрактов.

«Благодаря участию в Форуме каждый участник сможет получить необходимые контакты для создания и расширения международного бизнеса и получить уникальные знания о том, как извлечь из текущего мирового кризиса дополнительные возможности роста», — Селиверстова Татьяна, директор Форума.

Также на полях Форума состоится торжественная церемония награждения победителей первой Международной премии «ТОП-100 предпринимателей БРИКС» и запуск Международной премии «ТОП-100 предпринимателей ЕАЭС».

Эксперт Форума, Директор Китайского центра трансфера технологий ШОС Чжао Чжунъюань: «Международный деловой форум БРИКС+ станет важной площадкой для установления взаимовыгодного сотрудничества, поддержки промышленного, научно-технического, инвестиционного и торгового взаимодействия организаций стран БРИКС и ШОС, что немаловажно в нынешних условиях острой борьбы на международной арене. Уверен, что на полях мероприятия встречу новых партнеров и мы вместе начнем новую главу сотрудничества между странами БРИКС, ШОС и ЕАЭС!»

На церемонии открытия Форума состоится презентация краудинвестинговой онлайн-платформы «Инвестиционный клуб БРИКС», работа которой будет направлена на предоставление всех необходимых возможностей и финансовых инструментов для предпринимателей, заинтересованных в развитии международного сотрудничества, привлечении инвестиций в свои проекты и создании совместных бизнес-проектов.    

По итогам Форума будет дан старт работе первого в России Клуба лидеров международного сотрудничества, который будет ориентирован на развитие международных коммуникаций и сотрудничества со странами в формате БРИКС+.

Спикеры пресс-конференции:

— Селиверстова Татьяна Игоревна, Директор Международного делового форума БРИКС+ и Международной премии «ТОП-100 предпринимателей БРИКС»;    

— Клинцевич Андрей Францевич, АНО «Евразийское инвестиционное агентство»;   

— Чжао Чжунъюань, Директор Китайского центра трансфера технологий ШОС.

Сайт Форума: https://forumbrics.ru

Фирменный стиль Форума: https://disk.yandex.ru/d/yNAjjYahlB5Rkg

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме