Компания Astronergy продолжает совершенствовать солнечные модули n-типа TOPCon

«По мере роста числа новых изделий n-типа на рынке фотоэлектрических элементов все работающие в этой сфере компании должны решать больше технологических проблем», — заявил директор по исследованиям и разработкам компании Astronergy Шэн Хе (Sheng He) на виртуальной конференции, проведенной новостной платформой TaiyangNews 23 ноября. В своей презентации он показал, как Astronergy работает над изделиями n-типа TOPCon.

Poster shows Astronergy ASTRO N TOPCon modules at www.astro-energy.com/en. [Photo/Astronergy]

Трехдневная конференция High Efficiency Solar Technologies 2022, в которой приняли участие представители отрасли солнечной энергетики, привлекла к себе большое внимание. От имени Astronergy господин Хе выступил с презентацией технологического тренда высокоэффективных элементов и модулей n-типа, использующих технологию TOPCon.

По его словам, в связи со значительным замедлением темпов повышения эффективности элементов, использующих технологию PERC, ускоряются исследования и разработки технических элементов нового поколения TOPCon, HJT и TBC.

Согласно его презентации, технология TOPCon по-прежнему сталкивается с трудностями, связанными с повышением выработки электроэнергии, сокращением толщины пластин, сокращением выбросов и повышением мощности. Будучи первопроходцем в массовом производстве модулей TOPCon, компания Astronergy добилась больших успехов и превосходных результатов благодаря более тонким пластинам, а также более высокой эффективности.

Модуль TOPCon серии ASTRO N также выгодно отличается от другой аналогичной продукции своими крупногабаритными пластинами n-типа, технологиями SMBB и половинной резки, укрепленными краями и повышенной надежностью герметизации.

Благодаря таким преимуществам, как высокая эффективность, высокая мощность, высокая надежность, низкий уровень деградации и длительный срок гарантии, модули ASTRO N получили признание со стороны PVEL, T?V Rheinland, а также многих других сертифицирующих организаций.

Astronergy поставила свою первую крупную партию модулей TOPCon мощностью 156 МВт для проекта в Пригнице (Германия), это первый и крупнейший проект фотоэлектрических модулей n-типа в Европе. С июня по ноябрь этого года более 35 тысяч модулей TOPCon n-типа были проданы европейским странам и получили широкое признание. И, конечно, большое количество модулей TOPCon, поставленных на другие континенты, получило положительные отзывы клиентов.

Модуль ASRTO N имеет КПД более 22,5%, и компания Astronergy классифицируется Bloomberg как поставщик модулей первого уровня.

Компания Astronergy стремится создать экологически устойчивый мир с нулевыми углеродными выбросами благодаря использованию солнечной энергии. Она продолжит инвестировать в передовые технологии в целях совершенствования элементов TOPCon n-типа, готовить инженерные ресурсы для разработки технологий других передовых элементов и поставлять более качественную продукцию клиентам по всему миру.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме


Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе