7.12.2022

Hisense реализует стратегию роста на Ближнем Востоке, активизируя усилия по глобализации

Компания Hisense, один из восходящих флагманов в сфере бытовой техники, сделала еще один шаг к повышению своего глобального влияния. Будучи официальным спонсором Чемпионата мира по футболу в Катаре FIFA World Cup Qatar 2022TM, бренд привлек к себе внимание всего мира, оказавшись на стадионах ФИФА, что не только свидетельствует о росте популярности бренда Hisense на ближневосточном рынке, но и служит воплощением стратегии глобализации Hisense.

Ближний Восток является неотъемлемой частью глобальной стратегии компании Hisense

С тех пор как компания Hisense впервые вышла на южноафриканский рынок в 1996 году, она уже более 20 лет укрепляет свое влияние и конкурентоспособность на рынках Ближнего Востока и Африки. Благодаря этому компания Hisense добилась ускоренного роста на этом развивающемся рынке: с 2017 по 2021 год выручка от продаж Hisense на Ближнем Востоке и в Африке выросла с 663 млн до 1,28 млрд долларов США, достигнув среднегодовых темпов роста в 17,88%. В 2022 году продажи Hisense в Дубае выросли на 22% за первые 10 месяцев.  

«Ближний Восток стал одним из самых быстрорастущих рынков Hisense по всему миру и является неотъемлемой частью стратегии глобализации компании Hisense», — заявил президент Hisense по странам Ближнего Востока и Африки Джейсон Оу (Jason Ou).

Успех компании Hisense на ближневосточном рынке неразрывно связан с ее практикой локализации. На протяжении многих лет компания Hisense сочетает свои исследования и разработки с учетом разных потребностей на разных рынках, предлагая своим клиентам локализованную продукцию премиум-класса. В марте 2022 года компания Hisense получила премию Dubai Quality Global Award, официальное признание выдающихся достижений компании Hisense и ее позитивного вклада в восстановление и развитие местной экономики.

2022 год знаменует собой очередной критически важный год в программе развития ближневосточного рынка Hisense. В этом году компания Hisense открыла свой первый флагманский магазин в Дубае и планирует открыть в 2022 году 4 флагманских магазина на Ближнем Востоке. «Компания Hisense намерена использовать флагманские магазины для повышения имиджа бренда Hisense в качестве надежной транснациональной корпорации с высококачественной продукцией и передовыми технологиями»,— заявил г-н Оу.

Чемпионат мира по футболу FIFA World Cup Qatar 2022TM: ключевой двигатель роста для глобализации Hisense 

Получение статуса спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA World Cup 2022TM является важной вехой в реализации стратегии глобализации компании Hisense. Поскольку Чемпионат мира по футболу ФИФА впервые проводится на Ближнем Востоке, компания Hisense надеется на углубление своих связей с ближневосточными клиентами и дальнейшее повышение осведомленности о мировом бренде за счет углубленного сотрудничества с ФИФА.

Например, компания Hisense оказывает помощь Дохе в создании интеллектуальной транспортной системы с использованием своей технологии B2B. Проект был введен в эксплуатацию к началу турнира, обеспечивая эффективность дорожного движения, выстраивая маршруты с помощью GPS и функций видеонаблюдения в режиме реального времени.

Для компании Hisense спонсирование Чемпионата мира по футболу было не просто стандартным маркетинговым решением. Это важный способ установить подлинную связь с потребителями по всему миру через спорт — средство, которое объединяет людей и убирает языковые барьеры.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме