28.12.2022

Перевозчики доверяют «цифре»

Динамика развития логистической сферы зачастую поражает не только экспертов этой отрасли, но и ее игроков. Представители малого и среднего бизнеса иногда не успевают за всеми трендами – отчасти поэтому рынок сейчас консолидируется вокруг крупных игроков.

Одна из последних и наиболее активно проявляющих себя тенденций – ориентация на цифровые и автоматизированные продукты. IT-платформы полезны для всех участников перевозок. К примеру, разработанная российскими специалистами платформа Traffic даёт возможность грузоотправителям более чем в два раза сократить время на поиск подходящего исполнителя на заявку. В выигрыше остаются и грузоперевозчики: оптимизация логистической схемы сокращает межрейсовые простои более чем на 30%. В целом же, автоматизация процессов обеспечивает повышение производительности всего персонала в логистической цепочке более чем на треть.

«IT-сервисы позволяют нам экономить от 2 до 7% от стоимости перевозки. Кроме того, наши логисты теперь обрабатывают больше заявок, что увеличивает производительность сотрудников и снижает роль человеческого фактора», — прокомментировали в пресс-службе группы компаний «Деловые Линии», одного из крупнейших перевозчиков страны.

Онлайн-платформы представляют собой отдельные эко-системы, которые объединяют в себе честных и порядочных игроков. В СЭЛ уверены, что современная онлайн-платформа предоставляет объективную информацию об участнике, возможность выбора и управления рисками со стороны грузоотправителя. Объективность при этом обеспечивается скоринговыми моделями и процессами проверки.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме


Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin