12.01.2023

Flux Finance будет поддерживать токенизированные ценные бумаги США от Ondo Finance

Flux Finance представила децентрализованный протокол кредитования, который может поддерживать как криптоактивы без ограничений, так и токенизированные ценные бумаги с ограничениями на передачу.

Flux Finance работает по модели P2P и предназначен для постоянного определения ставок по кредитам и займам, обеспечивая постоянную ликвидность. Flux — это эволюция предыдущих кредитных протоколов DeFi, таких как Compound и Aave, которые облегчают кредитование под залог чистой криптовалюты, такой как BTC и ETH, и которые функционировали без дефолтов во время бурного 2022 года, когда централизованные кредиторы потерпели крах. Flux вносит некоторые изменения в эти протоколы в целях обеспечения соблюдения установленных требований. При этом Flux надеется использовать в качестве залога токенизированные ценные бумаги и другие активы реального мира, которые в настоящее время предлагают более высокую доходность с поправкой на риск и большую ликвидность, чем активы, созданные на обработке блокчейна.

Flux был разработан американской компанией Ondo Finance, занимающейся разработкой программного обеспечения и управлением активами. Ondo Finance также разработали токены ONDO, которые будут использоваться для управления Flux Finance. Держатели токенов ONDO будут голосовать за выбор поддерживаемых активов и соответствующих параметров для первоначальных рынков на Flux. Одно из ожидающих рассмотрения предложений включает поддержку стейблкоинов USDC и DAI, а также OUSG, токенизированных казначейских облигаций США, недавно запущенных компанией Ondo Finance . Если голосование пройдет, инвесторы смогут кредитовать стабильные монеты под казначейские облигации США и, с другой стороны, увеличивать долю казначейских облигаций.

Flux запускается в то время, когда доходность на обработке блокчейна очень низкая — 1-2% в год через Compound, Aave и Curve — в то время как доходность казначейских облигаций США, как ожидается, скоро превысит 5%. В случае успеха Flux и другие протоколы, взаимодействующие с токенизированными ценными бумагами, могут помочь устранить этот разрыв.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме


Cognizant представила лабораторию передового ИИ для ускорения исследования ИИ и инноваций