18.01.2023

Для столичных школьников запустили проект об истории российского спорта

Московских учащихся ожидает приятный сюрприз — запуск проекта, посвященного истории российского спорта.

Проект, рассчитанный на участие знатоков отечественного и мирового спорта из числа учащихся 5-11 классов московских школ и студентов колледжей, организован на базе Государственного музея спорта «Мир спорта». Мероприятие будет проходить во всех восьми выставочных залах, посвящённых истории футбола, хоккея, фехтования и других видов спорта. К участию в интерактивной части проекта помимо победителей и призеров различных спортивных соревнований приглашаются и члены спортклубов.

По словам директора Московского центра «Патриот.Спорт» Марата Кучушева, в музее юным участникам проекта расскажут о развитии отечественного олимпийского движения, исторических победах наших атлетов, пригласят принять участие в квест-игре «Золотой знак ГТО».

А накануне были оглашены результаты конкурса столичных образовательных учреждений на лучшее выполнение комплекса ГТО: победу здесь одержали школы № 1220, № 950 и № 1080.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии TUMI объявил о расширенном партнерстве с компанией 1% for the Planet Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру Бизнес-коуч, серийный предприниматель Элина Редникова рассказала о важности делегирования в бизнесе

Новости по теме