В e. Development оценили итоги года для рынка жилья Петербурга

За 2022 год Санкт-Петербург получил 3,46 млн кв. м нового жилья. Еще в ноябре многие специалисты прогнозировали значительно большие итоговые годовые показатели. Экспертами предполагался совокупный объем введенных квадратных метров, близкий к рекордным 4,1 млн. В декабре, по информации комитета по строительству, застройщики ввели только 443,2 тыс. кв. м, против предполагаемых 1,45 млн кв. м жилья.

Директор по маркетингу компании e. Development Вячеслав Батаков посчитал, что на данный момент на стадии строительства в городе 3 млн жилых «квадратов», запланированных к вводу в 2023 году. Девелоперы осторожны в вопросах вывода новых жилых комплексов на рынок – окончательный результат станет ясен только в 2024-м.

Петербург сегодня находится в стадии снижения ввода объемов жилищного строительства. На этот шаг девелоперов подтолкнул изменившийся спрос, частично переориентировавшийся на Ленинградскую область. Объясняется это тем, что новостройки там доступнее, чем в Северной столице.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии В компании «Фродекс» рассказали о возможностях системы Vulns.io Enterprise VM Mibro выпустила спортивные часы GS Active GPS Outdoor Sports Watch В СУЭК рассказали о важности Отраслевого центра силовой электроники и энергетики

Новости по теме