25.01.2023

Как часто нужно выгуливать собаку?

Как и людям, собакам необходимо ежедневное движение, чтобы чувствовать себя лучше. Собаки нуждаются в упражнениях для поддержания мышечного тонуса, а также веса, соответствующего их возрасту и породе. Но прогулка с собакой — это не только физическая активность. Прогулки обеспечивают умственную стимуляцию, помогают вашей собаке обрести уверенность и избежать потенциальных поведенческих проблем, таких как беспокойство и агрессия.

Насколько хороша ходьба в качестве упражнения?

Гульдог

Многие люди думают о прогулках с собакой как о высвобождении энергии или способе дать питомцу свободу. Ваша собака не должна просто нюхать кусты и справлять нужду. Это может быть по-настоящему интерактивным приключением.

Некоторые собаки, особенно молодые, обладают безграничной энергией. Упражнения, в том числе длительные прогулки, могут утомить их, что приведет к более спокойному и тихому домашнему поведению.

Но что важно для собак, так это постоянство. Распорядок дня действительно успокаивает собаку и помогает ей предвидеть расписание. Собаки лучше подготовлены к регулированию своих эмоций, когда знают, чего ожидать, а это значит, что они должны регулярно гулять примерно в одно и то же время каждый день. Любой владелец собаки должен выработать определенный распорядок для себя и собаки и строго следовать ему ежедневно. Если вы отправляетесь в длительную поездку и оставляете собаку с родными, няней или в отеле для животных — предупредите временного опекуна о привычном для собаки распорядке дня. Гостиницы для собак в Москве, как правило, всегда соблюдают предписанный распорядок безоговорочно.

Когда безопасно выгуливать щенка?

Хотя вы хотите дать щенку возможность выплеснуть свою энергию, некоторые вирусы, такие как парвовирус, очень заразны и потенциально опасны для жизни собак. Большинство щенков завершают прививки к 16 неделям, тогда они должны быть готовы к контакту с другими животными. В то же время ограничьте контакт щенка с незнакомыми собаками.

Очень важно, чтобы щенкам была сделана полная серия вакцин, особенно в общественных местах. Обычно рекомендуется подождать две недели после последней ревакцинации, чтобы их иммунная система полностью отреагировала.

Щенки также не очень хорошо регулируют температуру своего тела, поэтому вам нужно помнить о погоде, прежде чем выходить на прогулку. Если вы заведете щенка летом, убедитесь, что вы не выгуливаете его по горячему асфальту. То же самое касается зимней погоды. Помимо коротких перерывов на туалет, старайтесь держать щенка дома, когда температура падает, и убедитесь, что у него есть удобные вещи, чтобы согреться.

Сколько прогулок нужно собакам?

Гульдог

По сравнению со взрослыми собаками, щенки менее выносливы и нуждаются в перерывах на горшок каждые 2–4 часа, поэтому вы не сможете водить их слишком далеко, но вам придется выводить их чаще. Если у вас нет возможности выполнять регулярные прогулки ежедневно, то наймите для этого занятия специалиста. Узнайте, сколько стоит выгул собак за час https://guldog.ru/vigul в вашем районе.

Если ваша собака не слишком активна или не в форме, отличной отправной точкой будет 10-15-минутная прогулка. Как и в случае со щенками, прогулка должна быть короткой и позитивной. Проверьте, в каком темпе движется ваша собака и идет ли она позади или впереди вас. Возможно, вам придется замедлить или ускорить темп.

Если у вашей собаки нет проблем со здоровьем, вы можете постепенно увеличивать продолжительность прогулки или выводить ее на прогулку два раза в день. То, как часто вы выгуливаете свою собаку, зависит от вашего графика, а также от уровня энергии вашей собаки и индивидуальных особенностей.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год «Китайский Новый год в стиле Санья» задает тон Фестиваля весны в Китае Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Новости по теме


Woolpert приобрела лидера по геопространственным решениям Murphy Geospatial

НЕОМ объявил о строительстве Треяма, курорта, расположенного в лагуне