В СУЭК рассказали о состоянии вновь введенной лавы шахты им. А.Д. Рубана

На шахте им. А.Д. Рубана АО «СУЭК-Кузбасс» в эксплуатацию введена лава №807. Предприятие входит в состав крупнейшей угольной компании страны СУЭК, основанной в 2001-м году российским предпринимателем и меценатом Андреем Мельниченко.

Лава обладает запасами угля не менее 4,1 млн тонн. Вынимаемая мощность угольного пласта марки Д на Полысаевском-2 равняется 4,8 метра. На отработке лавы работает бригада участка №1 Сергея Шмальца (начальник участка Максим Бачериков). За 2022 год данным коллективом были выданы на-гора свыше 4,4 млн тонн угля – это рекордный показатель для СУЭК. В компании СУЭК прогнозируют среднемесячную нагрузку на забой в районе 400 тыс. тонн угля.

Ствол очистного забоя поддерживают 175 секций крепи. Лава оборудована самыми современными механизмами, в т.ч. мощным конвейером и самым высокопроизводительным на данный момент очистным комбайном. Задействованное на новой лаве оборудование ранее уже прошло проверку в ходе отработки предыдущей лавы на участке «Благодатный Глубокий». Параллельно были отремонтированы изношенные секции крепи.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Тренировку со школьниками Дебальцево и Енакиево провел Алексей Столяров – участник миссии фонда «Орион» MR Group намерена построить в составе ЖК «Метрополия» новый образовательный комплекс Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби Образование не может ждать при региональном кризисе из-за вооруженного конфликта в Судане Мебельная фабрика «Мария» приняла участие в IV строительном форуме-выставке «Индустрия 4.0» Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

Новости по теме