27.01.2023

ЛАНИТ возглавил рейтинг лучших ИТ-работодателей России

Портал “Хабр Карьера” опубликовал список лучших работодателей ИТ-сферы по итогам 2022 года. Группа ЛАНИТ заняла первое место рейтинга, а в прошлом году получила статус серебряного призера.

Аналитики “Хабр Карьеры” поделили компании на категории в зависимости от количества сотрудников. В категории “5000 и более” соперниками ЛАНИТ выступили  15 крупных компаний. Группа набрала 4,73 балла из 5 возможных, что значительно больше прошлогоднего результата, который составил 4,58 балла.

Для создания рейтинга были собраны анонимные отзывы сотрудников о своей компании. Каждая компания оценивалась по 12 критериям, каждый из которых учитывался при подсчете общего среднего балла. Также важным фактором, определяющим место в рейтинге, была вероятность, с которой респонденты советуют компанию своим друзьям и знакомым. Эти данные позволили вычислить среднюю рекомендацию компании и индекс лояльности сотрудников.

В 2022 году самые высокие оценки ЛАНИТ были выставлены по критериям “Современные технологии”, “Компания делает мир лучше” и “Отношения с коллегами”. Средняя оценка первых двух составила 4,82 балла.

По словам директора по персоналу группы компаний ЛАНИТ Ирины Барминой, компания очень гордится первенством в рейтинге, к которому, считает эксперт, привела системная работа профессиональной команды менеджеров, нацеленная на повышение уровня вовлеченности и лояльности сотрудников. “Об этом говорят и существенный рост этих показателей в 2022 году, и рост индекса eNPS, которые мы ежегодно измеряем уже на протяжении последних пяти лет”, — заключила Ирина Бармина. Кроме того, она обратила внимание на важность ряда проектов, которые были успешно реализованы за прошедший год и способствовали росту уровня благополучия и удовлетворенности сотрудников. В их числе: образовательные проекты, well-being программы, спортивные и киберспортивные мероприятия, проекты по развитию внутренних технологических сообществ, мероприятия, направленные на укрепление кросс-коммуникаций и многое другое.

Согласно информации “Хабр Карьеры”, в 2022 году в опросе приняли участие свыше 20000 сотрудников из более 4000 организаций.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме