Huawei запускает 3 решения внедрения F5.5G и повсеместного перехода на 10 Гбит/с

На выставке MWC 2023 компания Huawei представила три решения — Huawei FTTR OptiXstar F30, первый в отрасли коммерческий 50G PON и Huawei OptiX Alps-WDM — решения, предназначенные для полностью оптических домашних сетей, сверхширокополосного доступа и полностью оптических городских сетей. Помогая операторам создавать экологичные полностью оптические сети E2E для поддержки высококачественного развития всех услуг, эти решения также поддерживают плавный переход к сетям F5.5G и переход к скорости 10 Гбит/с повсюду.

Что касается полностью оптических домашних устройств, Huawei FTTR OptiXstar F30 является первым в отрасли полностью оптическим сетевым продуктом FTTR, работающим на архитектуре C-WAN и обеспечивающим шесть основных улучшений.

Эстетика: четыре цвета и три способа установки позволяют ему идеально сочетаться с дизайном современного дома.
Скорость: аппаратное ускорение и оптимизация алгоритма обеспечивают скорость 2000 Мбит/с по всему дому.
Область покрытия: многоканальные интеллектуальные антенны улучшают покрытие примерно на 30%.
Роуминг: инновационный алгоритм Huawei координированной сети бесперебойного роуминга (SRCN) обеспечивает незримый роуминг во всем доме.
Согласованность: при совместной работе нескольких устройств сведены к минимуму помехи при наложении Wi-Fi, что позволяет одновременно подключать до 128 устройств.
Сервис: возможности комплексного обслуживания премиум-класса 5A[1] позволяют операторам предоставлять услуги премиум-класса по установке, обслуживанию и эксплуатации. Huawei FTTR OptiXstar F30 позволяет пользователям наслаждаться цифровой жизнью и помогает операторам повышать конкурентоспособность широкополосного доступа. Это открыло рынок на триллионы долларов.

В области сверхширокополосного доступа Huawei 50G PON является первым в отрасли коммерческим решением, реализующим следующие функции:

— обеспечивает высокую плотность симметричного 50G PON для удовлетворения растущих требований к полосе пропускания в будущих кампусных, промышленных, корпоративных и домашних условиях.
— использует инновационный конический усилитель и сверхрешетчатую структуру отражения, чтобы увеличить бюджет оптической мощности примерно на 25% и обеспечить развертывание ODN в действующей сети без повторной прокладки кабелей.
— объединяет GPON, 10G PON и 50G PON в один порт, что позволяет выходить на новый уровень услуг по запросу и минимизировать инвестиционные затраты для операторов.

В качестве технологии PON следующего поколения, определяемой стандартами ITU-T, 50G PON эффективно поддерживает политику «10 Гбит/с повсюду». Инновационное решение 50G PON компании Huawei предоставляет операторам экономически эффективный путь обновления своих сетей до 10G.

В области полностью оптических городских сетей решение Huawei OptiX Alps-WDM обеспечивает четыре возможности:

— Гибкость: эта возможность расширяет OXC до границы сети и обеспечивает одноэтапное оптическое соединение и гибкую группировку по всей сети, повышая производительность сетевого подключения и сокращая время предоставления услуг с месяцев до минут.
— Долгосрочная перспектива: ориентированный на город инновационный когерентный модуль 100G помогает перенести 100G OTN в городскую сеть, улучшив пропускную способность в 10 раз и значительно сократив расходы.
— Объединение в пул: за счет использования технологии селективного переключения по длине волны (WSS) для интеграции девяти традиционных блоков в один модуль, эта архитектура позволяет девяти кольцам доступа совместно использовать 96 длин волн, что значительно повышает эффективность использования длин волн и сокращает площадь помещения, занимаемого оборудованием.
— Упрощение: цифровые оптические метки прикрепляются к длинам волн и используется централизованный блок управления и контроля для обеспечения автоматического планирования, строительства, эксплуатации и обслуживания, тем самым сокращая эксплуатационные расходы.

Решение OptiX Alps-WDM компании Huawei с этими четырьмя возможностями создает упрощенную архитектуру и обеспечивает максимальное удобство. Это помогает пересмотреть экологические полностью оптические сети и удовлетворить требования операторов к разработке B2C, B2H и B2B услуг. Эти решения будут поддерживать эволюцию услуг в ближайшее десятилетие.

Ричард Джин (Richard Jin), президент отдела оптической продукции Huawei, сказал: «От F5G к F5.5G — это больше, чем планировать будущее, мы его создаем. Сегодня гигабитная связь быстро становится все более популярной во всем мире. К 2025 году разнообразные сети потребуют повсеместного 10-гигабитного подключения. Все отрасли должны работать вместе, используя F5.5G и переходя к скорости 10 Гбит/с повсюду. Huawei объединит усилия с глобальными операторами, чтобы ускорить модернизацию сети и применение новых технологий, помогая операторам постоянно расширять границы своего бизнеса и использовать возможности создания наилучшего пользовательского впечатления, чтобы лидировать в будущем».

Выставка MWC Barcelona 2023 проходит с 27 февраля по 2 марта в Барселоне (Испания). Компания Huawei представит свою продукцию и решения на стенде 1H50 в зале 1 Fira Gran Via. Вместе с глобальными операторами, профессионалами отрасли и лидерами общественного мнения мы углубимся в такие темы, как успех 5G в бизнесе, возможности 5.5G, экологичное развитие, цифровая трансформация и наше видение использования бизнес-плана GUIDE для развития успеха 5G и еще большего процветания 5.5G.  

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Creadigital — новый тренд в России Что есть в пост Студенты РГУ нефти и газа получают стипендии от Фонда Юрия Лужкова ProductCamp Spring 2024: В Конференции примут участие представители ведущих компаний  MR Group объявила о начале благоустройства территории жилого комплекса Symphony 34 ПАО «Симпреал» разработало памятку для партнеров компании Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

Новости по теме


NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X