Huawei запускает цифровое управляемое сетевое решение для ускорения роста B2B-услуг операторов связи

На выставке MWC Barcelona 2023 Стивен Чжао, вице-президент Huawei по линейке продуктов для передачи данных, представил цифровое управляемое сетевое решение и продукты для B2B-услуг операторов связи. Это поможет поставщикам услуг связи использовать возможности цифровой трансформации и стимулировать новый рост. Это решение обеспечивает цифровые управляемые сетевые возможности и богатый портфель продуктов, помогая операторам связи переходить от интернет-провайдеров к MSP.

Steven Zhao, Vice President of Huawei Data Communication Product Line

По мере развития цифровизации отрасли все более очевидными становятся две тенденции. Первая заключается в том, что облачные общеорганизационные сервисные приложения охватывают от офисных систем до производственных систем, что требует повышения качества и более безопасной сетевой среды. Второй заключается в том, что корпоративные сети эволюционируют в сторону полного беспроводного подключения, а управление сетью переключается от статического к динамическому, что затрудняет обеспечение работоспособности сетей и требует возможностей управления в режиме реального времени. В частности, малые и средние предприятия (МСП) не располагают необходимыми средствами и кадрами для реализации этих тенденций и поэтому нуждаются в высококачественных и доступных управленческих услугах. Поставщики услуг связи имеют большое число частных клиентов и обладают тремя преимуществами: прочные отношения с клиентами, лучшие в своем классе сетевые возможности и профессиональный опыт. В связи с этим провайдерам проще предоставлять управляемые сетевые услуги корпоративным клиентам и быстро набирать темпы роста рынка.

Ведущие мировые операторы связи активно превращаются в поставщиков цифровых управляемых сетевых услуг. Чтобы облегчить это, Huawei представила цифровое управляемое сетевое решение и продукты на MWC в этом году. Эти новые предложения помогают операторам связи добавлять цифровые управляемые сетевые услуги, включая управляемую локальную сеть, управляемую глобальную сеть, управляемую безопасность и управляемую DCN, поверх частных IP-линий. Эти предложения также могут позволить поставщикам услуг по обеспечению качества и автоматизации своих сетевых инфраструктур для дифференцированных частных линий между объектами и облаками. Предлагаемые предложения включают в себя несколько пунктов.

Частные линии + управляемые локальные сети: используя технологию облачного управления, Private Line + Managed LAN помогает провайдерам услуг связи расширять географию своей деятельности от традиционных частных линий до кампусных сетей. Таким образом, поставщики услуг связи могут предлагать конвергированные сетевые услуги с облачным управлением в сетях LANs, WLANs и IoT. Полученные преимущества включают быструю доставку по технологии plug-and-play, интеллектуальную систему эксплуатации и технического обслуживания для диагностики неисправностей в считанные минуты, снижение потребностей в поддержке на местах 85% и сокращение времени окупаемости инвестиций 20%.

Частные линии + управляемые глобальные сети: Private Line + Managed WAN, используя сетевую технологию SD-WAN , обеспечивает возможность гибридного сетевого взаимодействия традиционных частных линий MPLS и других технологий частных линий. Это помогает предприятиям быстро перейти в облачные технологии. Кроме того, конвергенция фиксированной и мобильной связи 5G и гибкое управление трафиком для конкретного обслуживания обеспечивают дифференцированный доступ и повышают надежность сетевого обслуживания. Все это в конечном итоге обеспечивает идеальный баланс между потребностями в обслуживании и ИТ-затратами, а также увеличивает средний доход на одного пользователя (АРП) частных линий более чем на 15%.

Частная линия + управляемая безопасность : Основываясь на архитектуре облачных сервисов, сервис Private Line + Managed Security помогает поставщикам услуг облачной безопасности для предприятий. Таким образом, предприятия могут подписаться онлайн на многие службы безопасности, такие как защита границ, защита конечных точек и защита от программ-вымогателей. Таким образом, предприятия извлекают выгоду из работы с угрозами в считанные секунды, сокращая при этом расходы на специально выделенный ИТ-персонал службы безопасности, а поставщики услуг частных телефонных услуг могут увеличить свои доходы на 20%.

Частная линия + управляемая DCN : с использованием персональной синергии между линиями и IDC Private Line + Managed DCN оптимизирует сервисы внутри и за пределами облака, обеспечивая при этом услуги за считанные минуты. Это стало возможным благодаря разработанной компанией Huawei сверхконвергентной системе DCN, объединяющей вычислительные системы общего назначения, высокопроизводительные вычисления и сети хранения данных в сети all-Ethernet. В свою очередь, это сокращает совокупную стоимость владения на 36% и ускоряет облачный путь предприятий.

Модернизация частных линий : поставщики услуг могут использовать первую в отрасли возможность сегментирования сетей на уровне арендаторов для достижения детализации сегментов на уровне Мбит/с и обеспечения качества обслуживания SLA, что обеспечивает максимальную монетизацию сети. Кроме того, они могут использовать первую в отрасли цифровую сетевую карту для наглядности в режиме реального времени от физических ссылок до услуг, а также полнофункциональную автоматизацию, охватывающую предпродажную оценку, развертывание во время продаж и послепродажное обеспечение частных услуг.

В перспективе Чжао заявил, что Huawei продолжит вкладывать больше средств в инновационные продукты и решения, адаптированные к цифровой трансформации отрасли, и осуществлять совместные инновации с клиентами и отраслевыми партнерами. Это поможет провайдерам услуг связи преобразоваться в провайдеров услуг цифрового управления, ускорит развитие цифровых технологий в отрасли и ускорит новый рост.

MWC Barcelona 2023 пройдет с 27 февраля по 2 марта в Барселоне, Испания.  

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X

Новости по теме


Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе

 Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ