MTN и Huawei подписали Меморандум о взаимопонимании по расширению доступа к цифровым технологиям и устойчивому развитию в Африке

MTN Group и Huawei подписали 27 февраля на выставке MWC Barcelona 2023 Меморандум о взаимопонимании (MoU) для укрепления стратегического сотрудничества в области охраны окружающей среды, социальной сферы и управления (ESG).

Подписанный на саммите, проведенном обеими сторонами в Барселоне, этот MoU согласуется с целями бизнес-стратегии MTN Ambition 2025 и стратегией развития корпоративной устойчивости (CSD) Huawei, включая инициативу TECH4ALL.

«Передовые цифровые решения для достижения прогресса в Африке можно реализовать только благодаря партнерству, — заявил директор MTN Group по устойчивости и корпоративным вопросам Номпило Морафо (Nompilo Morafo). — Работая с такими компаниями как Huawei, мы можем объединять наши технологии и знания, повышая доступность связи, цифровых навыков и более экологичных и устойчивых решений для общего блага».

«Мы убеждены в том, что цифровые технологии станут важной движущей силой социального развития и сделают мир более инклюзивным и устойчивым», — заявил председатель наблюдательного совета Huawei Го Пин (Guo Ping).

Что касается профессиональной подготовки в области цифровых навыков, то проект Huawei DigiTruck обеспечивает бесплатную подготовку наиболее нуждающихся, включая людей в сельских общинах, престарелых, безработных молодых людей, девушек и женщин. DigiTruck, переоборудованный из использованного транспортировочного контейнера, монтируемого на грузовик, представляет собой мобильный учебный зал на солнечной энергии, оснащенный ноутбуками, смартфонами и средствами связи 4 G.

Вторым проектом по развитию цифровых навыков является Huawei ICT Academy, который обучает студентов университетов навыкам ICT, таким как 5 G, облачные вычисления и искусственный интеллект. В настоящее время в 110 странах насчитывается 1 900 академий Huawei ICT, которые ежегодно обслуживают около 150 000 студентов.

MTN’s Skills Academy стремится укрепить связь между обучением цифровым навыкам и требованиями рынка труда в интересах производителей, потребителей и новаторов цифровых технологий. Партнерство с Huawei направлено на ускорение усилий по охвату еще большего числа сельских и отдаленных общин и расширение ассортимента доступных цифровых навыков. 

Учитывая, что значительная часть населения Африки проживает в сельских районах, MTN нацелена на расширение своей сети на малообеспеченные общины и поставила перед собой цель охватить 95% сельской местности широкополосными каналами связи к 2025 году. Партнерство MTN с Huawei приближает компанию к своей цели. Компания намеревается увеличить объемы сотрудничества и расширить типы имеющихся моделей партнерства.

MTN и Huawei сотрудничают в развертывании доступного средства сетевого взаимодействия RuralStar для обеспечения онлайн-доступа отдаленным и сельским общинам. Это решение преодолевает традиционные барьеры, которые делают сетевое взаимодействие в таких сценариях недоступным для поставщиков услуг связи, и будет способствовать расширению сотрудничества между партнерами после первого в мире подтверждения концепции RuralStar в Гане в 2017 году.

Что касается сокращения углеродных выбросов, то Huawei будет поддерживать стремление компании MTN минимизировать свое влияние на планету и достичь нулевого уровня к 2040 году. Партнеры будут работать над декарбонизацией телекоммуникационной инфраструктуры оператора, охватывающей объекты Radio Access Network (RAN), транспортные сети, центры хранения и обработки данных. Достижение декарбонизации сетей будет осуществляться за счет сочетания технологий энергоэффективности и применения инновационных экологически безопасных решений.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме