Ян Чаобинь из Huawei: «Выше, дальше, за пределы возможного: на пути к новому 5G» 

На конференции «О совместном развертывании и пользовании сетями 5G, версия 2023», организованной компаниями China Telecom и China Unicom в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) 2023 года в Барселоне, старший вице-президент и президент подразделения продуктов и решений для ИКТ компании Huawei Ян Чаобинь произнес вступительную речь на тему «Выше, дальше, за пределы возможного: на пути к новому 5G» (Above, Beyond, Boundless: Stride to New 5G). В своей речи г-н Ян отметил, что технолгия 5G стала одной из основных движущих сил мировой цифровой экономики. China Telecom и China Unicom совместно с Huawei непрерывно совершенствуют сетевые возможности и качество обслуживания пользователей за счет совместных инноваций.

Компании China Telecom и China Unicom добились многочисленных революционных достижений в области совместного развертывания и пользования сетями в рамках многолетнего тесного сотрудничества с Huawei. В области стандартов и промышленного развития компании вместе реализовали первый проект совместного развертывания и пользования NSA+SA и побудили консорциум 3GPP включить в свою повестку дня стандарты для совместного использования частот 2,1 ГГц и Super Uplink 3,5 ГГц + 2,1 ГГц. В области внедрения инновационных продуктов и решений они совместно запустили первый массивный MIMO CA 200 МГц (Dual-200) и первое в своем роде решение 5G LampSite 300 МГц. За счет инновационных технологий пиковые скорости могут достигать 3,2 Гбит/сек для пользователей вне помещений и 4,7 Гбит/сек для пользователей в помещениях в некоторых районах. Будет справедливым отметить, что совместное развертывание и пользование сетями позволили China Telecom и China Unicom обеспечивать превосходный уровень покрытия 5G для более широкой базы пользователей.

Будучи долгосрочным стратегическим партнером операторов, Huawei продолжит предоставлять им уникальные инновационные решения. Основываясь на концепции One 5G («Единый 5G») и свои решения, Huawei поможет China Telecom и China Unicom извлечь максимум из совместно используемых частот и осуществлять эффективную многополосную координацию. Huawei продолжит помогать операторам совершенствовать и расширять совместное развертывание и пользовани сетями за счет оптимальных решений, позволяющих полностью раскрыть потенциал этой сетевой технологии.

К концу конференции г-н Ян заявил о необходимости «постоянного поиска новых возможностей на новом пути». Далее он подчеркнул, что «в соответствии с концепциями открытости, сотрудничества и взаимовыгодного партнерства Huawei продолжит сотрудничество с отраслевыми партнерами в авангарде инноваций в области 5,5G и создания сетей, поддерживающих скорости 10 Гбит/сек, 100 млрд соединений и встроенный интеллект». «Вместе мы встанем на новый путь развития нашей отрасли», — сказал он.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Huawei представила решение Next Generation OTN для полностью оптической сети, ориентированной на центры обработки данных ИИ Компания Blackview представила XPLORE 6 — сверхдальняя фотосъемка на расстоянии 15 км, Dimensity 9400+ и аккумулятор емкостью 12 000 мАч  DoGo Power демонстрирует Smart Grid-Forming ESS на выставке EcoEnergy Expo, углубляя присутствие на рынке C&I Shanghai Electric представила на CIIF 2026 комплексные решения для стимулирования инноваций в промышленности AITO создает основу для глобального роста благодаря совершенству продукции и признанию рынка В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста IGEL назначает лидера в области Zero Trust в США Рэнди Резника для продвижения стратегии IGEL Adaptive Secure Endpoint Platform

Новости по теме