5.03.2023

CGTN: Как предложения CPРCC вносят свой вклад в разработку политики Китая

В одном предложении членов 13-го Национального комитета Chinese People’s Political Consultative Conference (китайская народная политическая консультативная конференция) (CPРCC) – высшего политического консультативного органа страны – настоятельно призывались приложить усилия для консолидации результатов искоренения нищеты путем обеспечения возрождения села.

Такие предложения сыграли активную роль в победе страны с абсолютной нищетой и в достижении среднезажиточного общества во всех отношениях, что является историческим достижением в нашей стране в 2021 году.

Это достижение, наряду со вкладом политических советников страны в разработку политики, было объявлено в субботу, когда в Пекине началась первая сессия 14-го Национального комитета CPPCC.

В ходе представления доклада о работе сессии Ван Ян Председатель 13-го CPPCC Национального Комитета заявил, что CPPCC провел исследования, консультации и обсуждения по широкому кругу вопросов. Некоторые из них связаны с экономическим и социальным развитием Китая, включая создание новой модели развития, развитие реальной экономики и обеспечение продовольственной безопасности, в то время как другие касались непосредственных интересов людей, например, как справляться со стареющим населением и совершенствовать основные культурные услуги в сельских районах.

Ван высоко оценил прогресс, достигнутый консультативным органом в пятилетний срок, и пообещал внести новые взносы в будущем.

Предложения, которые сработали

За последние пять лет членами Национального комитета CPPCC были представлены в общей сложности 29,323 предложения, и на 23,818 заявил заместитель председателя Шао Хун на заседании13 CPPCC Национального Комитета в субботу.

По словам Шао, к концу февраля текущего года было обработано 99,8 %.

По его словам, после проведения углубленных консультаций с соответствующими сторонами КГПХК стал свидетелем многих из этих предложений, отраженных в планировании политики и мерах.

В полной мере реализованы преимущества и роли предложений CPPCC в развитии всеобъемлющей народной демократии Китая и содействии социально-экономическому развитию страны, добавил Шао.

Новые взносы 

2023 знаменуется как первый года для Китая впервые осуществивший в полной мере Руководящие принципы 20-го съезда Национального Конгресса Комунистической партии Китая (CPC), состоявшегося в октябре, в ходе которых была подчеркнута центральная задача содействия возрождению китайской нации на всех фронтах посредством китайского пути к модернизации.

На первом субботнем заседании главный политический советник Ван призвал всех членов CPPCC сделать высококачественные предложения по ряду стратегических планов Китая по строительству современной социалистической страны во всех отношениях.

В этой связи он добавил, что необходимо приложить усилия для отбора тем предложений, полевых исследований и целевых консультаций.

«CPPCC будет выполнять свои обязанности, практиковать полноценную народную демократию и способствовать великому единству всех сыновей и дочерей китайской нации в целях внесения нового вклада в реализацию целей и задач, поставленных 20-м CPC Национальным Конгрессом «, – заявил Ван.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год «Китайский Новый год в стиле Санья» задает тон Фестиваля весны в Китае Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin

Новости по теме


Supermicro расширила портфель продуктов для ИИ с системами и стойками с NVIDIA Blackwell

Bybit выступила за честность и сотрудничество на DACOM