7.03.2023

Shanghai Electric завершила теплоэнергетический проект Thar Block-1 в Пакистане 

Комплексный проект угледобывающего и энергетического комбината Thar Block-1, реализуемый компанией Shanghai Electric в Пакистане, официально вступил в коммерческую эксплуатацию 5 февраля 2023 г. после успешного комплексного опробования в течение 168 часов работы с полной нагрузкой. Этот объект будет ежегодно обеспечивать местную электросеть экологически чистой электроэнергией в объеме около 9 млрд киловатт-часов, что позволит удовлетворить потребности в электроэнергии почти 4 миллионов домохозяйств.

«Проект представляет собой первый проект Shanghai Electric по схеме строительство-владение- эксплуатация (BOO), разработанный, построенный и эксплуатируемый с общим объемом инвестиций около 3 млрд долларов США. С момента начала строительства в марте 2019 года мы рады возможности эффективно решить проблему нехватки электроэнергии на местах с помощью наших технологий и комплексных решений. Благодаря сотрудничеству с местными заинтересованными сторонами и использованию местного топлива мы вносим значительный вклад в снижение цен на энергоносители, совершенствование структуры энергетики, смягчение кризиса импорта энергии и укрепление национальной энергетической безопасности», — заявил глава компании Thar Coal Block-I Power Generation Дунхай Мэн (Donghai Meng).

Проект, суммарная мощность которого составляет 1320 МВт, использует ресурсы угольного разреза, где ежегодно добывается 7,8 миллионов тонн лигнита (бурого угля). Данный проект включает в себя оборудование с передовыми технологиями, включая мощные паровые турбины, генераторы, котлы вертикального типа, нагреватели высокого давления, нагреватели низкого давления, конденсаторы, 108 поддерживающих электродвигателей, воздуходувки, дымососы, охлаждающие дымоходы, вентиляторы и низкотемпературные экономайзеры производства Shanghai Electric.  Он послужит эталоном использования энергии региона Тар в будущем благодаря специально разработанной технологии, соответствующей потребностям Пакистана в местном ископаемом топливе.

Поддержка местного населения

Проект Thar не только представляет собой важную веху в развитии Shanghai Electric, но и способствует социально-экономическому развитию местного сообщества. Помимо предоставления более 15 000 рабочих мест во время строительства и уплаты налогов в размере более 120 млн долл. США, в рамках этого проекта была организована профессиональная подготовка местных работников и пожертвованы средства на создание школы китайского языка для международного культурного обмена. Это стремление к улучшению жизни местного населения, защите окружающей среды и содействию экономическому развитию принесло новую жизнеспособность в регион Тар, продемонстрировав приверженность Shanghai Electric созданию проектов, расширяющих возможности местных общин.

Данный проект является свидетельством приверженности Shanghai Electric сотрудничеству с местными заинтересованными сторонами в разработке долгосрочных и экологически безопасных решений и предусматривал проведение многочисленных раундов обсуждений и консультаций с местными органами власти, старостами деревень и местными представителями для обеспечения стабильного электропитания на протяжении всего жизненного цикла угольного разреза. В целях содействия экологически безопасному строительству угольного разреза была принята система спринклерного орошения. Этот проект также помог местным органам власти переселить коренные народы, проживающие в зоне горнодобычи, улучшить условия их жизни и предоставить им доступ к чистой воде и электроэнергии. Уделяя приоритетное внимание локальному сотрудничеству и устойчивому развитию, Shanghai Electric задает новый стандарт ответственных решений в области энергетики.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X

Новости по теме