Supermicro расширяет ассортимент серверов с использованием EDSFF E3.S и E1.S

Supermicro, поставщик комплексных ИТ-решений для облачных вычислений, искусственного интеллекта/машинного обучения, хранения данных и 5G/Edge, объявил о пополнении своего революционного семейства сверхвысокопроизводительных и высокоплотных серверов класса Petascale с технологией All-flash NVMe. Системы Supermicro, входящие в это семейство высокопроизводительных накопителей, будут поддерживать форм-фактор EDSFF нового поколения, включая устройства E3.S и E1.S, в форм-факторах позволяющих разместить 16 и 32 высокопроизводительных отсека для накопителей PCIe Gen5 NVMe.

Первоначальное решение обновленной линейки продуктов будет поддерживать до половины петабайта объема памяти в стоечной системе 1U с 16 отсеками, а затем полный петабайт объема памяти в стоечной системе 2U с 32 отсеками для платформ Intel и AMD PCIe Gen5.

«Supermicro продолжает отвечать требованиям своих клиентов, предлагая инновационные решения для современных и будущих рабочих нагрузок», — заявил Чарльз Лян, президент и генеральный директор Supermicro. «Благодаря возможности хранения до петабайта в стандартной стоечной системе клиенты смогут быстро получить доступ к огромным объемам данных, которые будут у них под рукой. Новая система хранения данных компактна и энергоэффективна и обеспечит нашим клиентам самую низкую в индустрии задержку и самую высокую пропускную способность. Производительность и мощность этих новых систем позволит клиентам получать больше информации, используя передовые технологии искусственного интеллекта. Используя нашу блочную архитектуру, мы можем быстрее выводить новейшие технологии на рынок, предоставляя клиентам передовые системы в рамках наших предложений по масштабированию стоек Total IT Solutions».

Поскольку развитие технологий ЦП, GPU и памяти продолжает набирать обороты и увеличивается количество данных, обрабатываемых современными вычислительными кластерами, необходимо также повысить производительность систем хранения данных, чтобы они не становились препятствием, замедляющим работу всей системы. Серверы Supermicro Petascale All-Flash обеспечивают лучшую в отрасли производительность и вместимость для систем хранения данных, позволяя клиентам сократить количество стоечных систем, необходимых для выполнения требований к хранению данных в «горячем» и «теплом» режимах, что снижает совокупную стоимость владения.

Новые системы на базе Intel оснащены двумя процессорами 4 поколения Intel Xeon Scalable с TDP до 270 Вт, и содержат до 32 DIMM памяти DDR5-4800MHz, что в общей сложности составляет 8 ТБ памяти. Кроме того, процессоры AMD EPYC 4 поколения обеспечивают питание систем на базе AMD с TDP до 350 Вт и 24 DIMM памяти DDR5-4800MHz. Эти системы предназначены для вычислительно интенсивных задач с большими требованиями к вводу-выводу данных и большими требованиями к памяти.

Два полноразмерных слота PCIe Gen5 x16 поддерживают передовые xPU и интеллектуальные сетевые карты (NIC), что позволяет клиентам оптимизировать операции с использованием новых NVMe-Over-Fabric или GPU-ускоренных хранилищ, которые сегодня разрушают традиционные ИТ. Два дополнительных слота Supermicro PCIe Gen5 x16 AIOM (усовершенствованный модуль ввода-вывода) обеспечивают повышенное удобство обслуживания в реальных условиях и совместимость с широким спектром готовых сетевых карт OCP 3.0. Совершенно новая симметричная сбалансированная архитектура NUMA снижает время задержки, обеспечивая кратчайшие пути передачи сигнала к накопителям, сбалансированную пропускную способность хранилища и гибкие сетевые возможности. Симметричная конструкция также способствует равномерному воздушному потоку по всей системе, что позволяет использовать более мощные процессоры.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме