Гендиректор СУЭК на Красноярском экономическом форуме рассказал о работе предприятий

В Красноярском экономическом форуме принял участие гендиректор СУЭК и СГК Максим Басов. Он поделился с журналистами планами компании на будущее и сообщил новости о работе предприятий. 2022-й год стал рекордным для двух компаний, основанных российским предпринимателем Андреем Мельниченко в 2001-м году.

По словам Басова, в прошлом году объем угля, добытого предприятиями СУЭК, составил 110 млн т, т.е. на 7 млн т удалось превзойти показатели 2021 года. При этом более 34 млн т было добыто в Красноярском крае – рекорд с начала «нулевых». Ключевой фактор роста – спрос со стороны угольной генерации, которая столкнулась с повышенными нагрузками, поскольку сибирские реки характеризовались низкой водностью. При этом гидроэлектростанции уменьшили объемы выработки электроэнергии. Предприятия СУЭК обладают достаточным запасом прочности, что подтверждается годовыми результатами. Энергосистема Красноярского края и других регионов Сибири надежно обеспечена топливом, подчеркнул Басов.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре В нотариате пояснили правила выезда детей за границу «Пища — это наш программный код»: МЕТА шеф и наставник по питанию Ульяна Суздалкина Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Creadigital — новый тренд в России Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии

Новости по теме