15.03.2023

Microsoft будет сотрудничать с провайдером облачных игр Boosteroid

Microsoft Corp. и Boosteroid объявили о заключении 10-летнего соглашения о переносе игр Xbox PC на облачную игровую платформу Boosteroid. Компания Boosteroid, имеющая команду разработчиков программного обеспечения в Украине, недавно превысила 4 миллионов пользователей по всему миру и стала крупнейшим независимым поставщиком облачных игр в мире. Соглашение также позволит клиентам Boosteroid транслировать игры Activision Blizzard PC после того, как Microsoft завершит сделку по приобретению Activision Blizzard.

В сочетании с другими партнерствами, недавно объявленными Microsoft, это означает, что популярные франшизы, такие как Call of Duty, получат более 150 миллионов дополнительных игроков и сделают игры, созданные Xbox Game Studios, Bethesda и Activision Blizzard, доступными для игры на нескольких облачных игровых сервисах и подписках.

«Мы верим в способность игр объединять людей. Вот почему Xbox стремится дать каждому больше возможностей играть в свои любимые игры на разных устройствах», – сказал Фил Спенсер, генеральный директор Gaming, Microsoft. «Предоставление игр Xbox для ПК членам Boosteroid, включая игры Activision Blizzard, такие как Call of Duty, после заключения сделки, является еще одним шагом в реализации этого видения».

Boosteroid разделяет концепцию Microsoft, заключающуюся в том, чтобы довести игры до максимально возможного числа людей, мест и платформ. Нашей целью является предоставление геймерам возможности играть в любимые игры на любом устройстве», – сказал Иван Швайченко, генеральный директор Boosteroid. «Сегодняшнее заявление – еще один шаг в этом направлении. Вся наша украинская команда разработчиков ценит приверженность Microsoft Украине, и мы готовы сотрудничать с целью поддержки местного сообщество разработчиков игр для дальнейших инвестиций в восстановление экономики страны».

Компания Boosteroid работает с 2017 года и ведет исследования и разработки в Украине, в основном в Киеве и Харькове. С начала 2023 года компания объявила о новых шагах по добавлению облачных игровых сервисов на Mac, Chromebook, телевизионные приставки Android и телевизоры LG. Она предлагает потоковую передачу облачных игр через браузерные и специализированные приложения, включая Windows, Linux, Android, Android TV и macOS.

«Партнерство Microsoft с Boosteroid является хорошей новостью и дополнительным доказательством непрерывной поддержки Украине», – заявил Михаил Федоров, вице-премьер-министр Украины и министр цифровой трансформации. «Украинская команда разработчиков Boosteroid создала потоковую платформу мирового класса в самых сложных условиях и демонстрирует изобретательность и креативность наших граждан и местных разработчиков игр».

Помимо самой Украины, сервис Boosteroid теперь обслуживает геймеров в Соединенных Штатах, Великобритании и странах Европейского Союза. Он осуществляет свою деятельность в рамках центров обработки данных, расположенных в шести штатах США, включая родину Microsoft Вашингтон, а также в Великобритании, Франции, Италии, Испании, Швеции, Словакии, Румынии, Украине и Сербии.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X

Новости по теме


Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества