15.03.2023

Supermicro расширяет портфель решений для хранения данных

Supermicro, Inc., являющийся поставщиком комплексных IT-решений для облачной среды, искусственного интеллекта/машинного обучения, хранения данных и 5G/Edge, объявила о последнем пополнении своего революционного семейства сверхвысокопроизводительных серверов NVM петамасштабного класса с высокой плотностью хранения данных. Системы Supermicro, входящие в семейство высокопроизводительных накопителей, будут поддерживать форм-фактор нового поколения EDSFF, включая устройства E3.S и E1.S, в форм-факторах, рассчитанных на 16 и 32 высокопроизводительные секции накопителей PCIe Gen5 NVMe.

В оригинальном предложении обновлённая линейка продукции будет поддерживать до половины петабайта пространства для хранения в стоечной системе размером 1U 16, а затем целый петабайт пространства для хранения в стоечной системе размером 2U с 32 отсеками для платформ Intel и AMD PCIe Gen5. Все системы Supermicro, поддерживающие форм-факторы E1.S или E3.s, позволяют клиентам реализовать преимущества различных серверов, оптимизированных под приложения.

EDSFF (Enterprise и Datacenter Standard Form Factor) – отраслевой стандарт, разработанный и поддерживаемый SNIA. Эта группа продолжает разработку стандартов хранения данных и спецификаций для центров обработки данных. Перечисленные EDSFF устройства хранения доступны с различной емкостью и разной производительностью, а также имеют повышенную масштабируемость и удобство обслуживания по сравнению с устройствами хранения предыдущих поколений. В хранилище форм-факторов EDSFF используется протокол NVMe с одним и тем же интерфейсом PCIe и разъемами.

«Supermicro продолжает удовлетворять потребности наших пользователей, предлагая инновационные решения для задач на сегодня и завтра» – заявил президент и генеральный директор Supermicro Чарльз Лян. «Благодаря возможности хранения до петабайта в стандартной стоечной системе клиенты быстро смогут получить доступ к огромным объемам данных, которые будут у них под рукой. Новая система хранения данных компактна и энергоэффективна и обеспечит нашим клиентам самую низкую в индустрии задержку и самую высокую пропускную способность. Производительность и мощность этих новых систем позволит клиентам получать больше информации, используя передовые технологии искусственного интеллекта. Используя нашу блочную архитектуру, мы можем быстрее выводить на рынок новейшие технологии, предоставляя клиентам передовые системы в рамках наших предложений по масштабированию стоек Total IT Solutions».

Поскольку развитие процессорных технологий, GPU и памяти продолжает набирать обороты, и увеличивается количество данных, обрабатываемых современными вычислительными кластерами, необходимо также повысить производительность систем хранения данных, чтобы они не становились препятствием, замедляющим работу всей системы. Серверы Supermicro Petascale All-Flash обеспечивают лучшую в отрасли производительность и вместимость для систем хранения данных, позволяя клиентам сократить количество стоечных систем, необходимых для выполнения требований к хранению данных в «горячем» и «теплом» режимах, что снижает совокупную стоимость.

Новые системы на базе Intel работают на двух процессорах4-го поколения Intel Xeon Scalable с TDP до 270 W и содержат до 32 модулей памяти DIMM DDR5-4800MHz, что в общей сложности составляет 8 TB памяти. Кроме того, процессоры AMD EPYC™4-го поколения питают системы на базе AMD с TDP до 350 W и 24 модулями памяти DIMM DDR5-4800MHz. Эти системы предназначены для приложений с интенсивными вычислениями, большим требованиям к вводу-выводу данных и большим объемом оперативной памяти.

Два полноразмерных слота PCIe Gen5 x16 поддерживают современные процессоры xPU и интеллектуальные сетевые карты, позволяя пользователям оптимизировать операции с использованием новых NVMe-Over-Fabric или GPU-ускоренных хранилищ, которые сегодня подрывают традиционные IT. Два дополнительных разъема Supermicro PCIe Gen5 x16 AIOM (усовершенствованный модуль ввода-вывода) обеспечивают повышенную эксплуатационную пригодность и совместимость с широким спектром готовых сетевых карт OCP 3,0. Совершенно новая симметричная сбалансированная архитектура NUMA снижает время задержки, обеспечивая кратчайшие пути передачи сигнала к накопителям, сбалансированную пропускную способность хранилища и гибкие сетевые возможности. Симметричная конструкция также способствует равномерному воздушному потоку по всей системе, что позволяет использовать более мощные процессоры.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X

Новости по теме


Bybit выступила за честность и сотрудничество на DACOM