31.03.2023

Аграрии Ингушетии в 2023 году увеличили посевные площади под яровые и озимые культуры

В Магасе Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял доклад министра сельского хозяйства и продовольствия республики Магамеда Гагиева. Министр доложил об увеличении в 2023 году посевных площадей как яровых, так и озимых культур.

Сейчас в регионе в разгаре сев ранних яровых культур. У аграриев есть все необходимое для проведения быстрой и качественной посевной – 100%-я обеспеченность семенами, удобрениями, горюче-смазочными материалами, техникой.

Работа ведомства была оценена Главой Ингушетии как положительная. Махмуд-Али Калиматов выразил уверенность, что в 2023 году аграриям удастся побить прошлогодний рекорд по урожайности.

Также Калиматов подчеркнул, что агропромышленный комплекс — одна из важнейших сфер развития Ингушетии. В прошлом году жители региона уже доказали сами себе, что республика развиваться высочайшими темпами. Совсем недавно можно было говорить об упадке сельского хозяйства, а сейчас аграрии региона бьют рекорды по урожайности.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Creadigital — новый тренд в России Студенты РГУ нефти и газа получают стипендии от Фонда Юрия Лужкова ProductCamp Spring 2024: В Конференции примут участие представители ведущих компаний  MR Group объявила о начале благоустройства территории жилого комплекса Symphony 34 Что есть в пост В Москве начался новый сезон проекта «Время добра» Техасский институт сердечной аритмии в центре Сент-Дэвид первым использовал систему PFA

Новости по теме


Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем