31.03.2023

Молодому инноватору на фестивале «От винта!» вручат премию им. Ю.М. Лужкова

Один из молодых ученых за лучшее изобретение получит премию имени Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» на фестивале «От винта!». Вручат награду Фонд Юрия Лужкова и организаторы фестиваля – учредители премии. Проводимый под эгидой министерства промышленности и торговли РФ Международный фестиваль молодежного научно-технического творчества «От винта!» посвящен молодежному инновационному и технологическому предпринимательству, промышленной профориентации и инженерии. В 2023 году в Сочи с 26 по 29 апреля мероприятие соберет свыше 1000 участников.

Работа выставочной экспозиции проектов молодых ученых, хакатоны, научные и технологические шоу, развлекательные события – эти и другие события включены в программу фестиваля. Для проведения мероприятия подготовлена территория площадью свыше 10 тыс. кв. м. На фестиваль для презентации своих разработок, встреч с экспертами, обмена опытом приезжает технически ориентированная молодежь.

Об одной из задач мероприятия рассказала Виктория Соболева, руководитель фестиваля «От винта!». Это создание научно-технической экосистемы, обеспечивающей взаимодействие между экспертным сообществом и молодежью, открывающей возможности для развития и стимулирующей приток кадров в сферу производства и промышленности. Юрий Лужков, заметила Виктория, известен своей реальной деятельностью в этом направлении, и поэтому премия «Молодой инноватор» учреждена в память о нем и его усилиях в поддержку молодых профессионалов.

Созданный для реализации и продолжения прогрессивных идей и начинаний Юрия Лужкова, сохранения его богатейшего научного, общественного и литературного наследия, Фонд Юрия Лужкова выделяет 250 тысяч рублей для призового фонда премии «Молодой инноватор». В 2021 году талантливый изобретатель из Ханты-Мансийска Дарья Нехорошева получила первую премию.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Бизнес-коуч, серийный предприниматель Элина Редникова рассказала о важности делегирования в бизнесе Соглашение IHG Hotels & Resorts и NOVUM Hospitality удваивает присутствие IHG в Германии

Новости по теме


Bybit запустила динамическое дельта-хеджирование