28.05.2023

JA Solar выпускает модуль нового поколения DeepBlue 4.0 Pro

JA Solar представили свой новый модуль N-типа DeepBlue 4.0 Pro на выставке SNEC 2023. Модуль, созданный на основе нового размера кремниевой пластины прямоугольной формы нового поколения, привлекает внимание всей отрасли.

В модуле используются ячейки, изготовленные из прямоугольных кремниевых пластин N-типа нового поколения, размер которых был разработан JA Solar, и они отличаются длительным сроком службы и низким содержанием кислорода. В сочетании с высокоэффективной технологией пассивированных контактных ячеек N-типа Bycium+, Напряжение разомкнутой цепи (Voc) ячейки достигает 725 мВ, а эффективность ячейки при массовом производстве достигает 25,3%. Кроме того, DeepBlue 4.0 Pro сочетает в себе технологию SMBB, технологию герметизации с высокой плотностью размещения и другие технологии, повышающие качество и эффективность, благодаря чему мощность 72-ячеечного модуля достигает 630 Вт, а эффективность модуля превышает 22,5%. По сравнению с основными 78-ячеечными модулями серии 182 (2465 мм x 1134 мм) используемыми в отрасли, наша мощность выше при снижении рабочего напряжения с новым размером на 7,6%, что снижает балансовую стоимость системы и риск возникновения горячих точек для модулей.

Особенностью модели DeepBlue 4.0 Pro являются кремниевые пластины 182 мм x 199 мм, обеспечивающие возможность применения в различных сценариях. В отличие от других прямоугольных кремниевых пластин, прямоугольная кремниевая пластина размером 182 мм x 199 мм может сохранять ширину 1134 мм, удовлетворяя при этом четыре основные длины модулей: 1762 мм, 2333 мм, 2384 мм и 2465 мм с помощью различных методов резки. DeepBlue 4.0 Pro отвечает требованиям различных областей применения, таких как жилые крыши, коммерческие и промышленные установки на крыше и электростанции.

Как и DeepBlue 4.0 X ранее, DeepBlue 4.0 Pro обладает отличной мощностью и надежными эксплуатационными характеристиками. На основе ячеечной технологии Bycium+, DeepBlue 4.0 Pro имеет выдающиеся характеристики генерации энергии, такие как меньшая деградация, лучший температурный коэффициент, более высокий коэффициент двусторонней генерации и лучшие характеристики при меньшем количестве излучений. По сравнению с традиционными модулями P-типа, результаты полевых испытаний, полученные на основе результатов JA Solar и T?V NORD, показали, что модуль N-типа с ячейкой Bycium+ имеет прирост выработки электроэнергии около 3,9%, что полностью подтверждает его генерацию. Кроме того, DeepBlue 4.0 Pro прошел различные строгие испытания на срок службы, и все результаты соответствуют требованиям стандартов IEC.

Промышленная индустрия уже всесторонне одобрила показатели выработки электроэнергии, безопасности и надежности в различных сценариях применения DeepBlue 4.0 Pro. На момент запуска данный модуль получил следующие важнейшие сертификаты: сертификат T?V S?D от T?V S?D, сертификат на коррозию в соляном тумане, сертификат на коррозию в аммиаке и сертификат на пыль и песок от T?V NORD, а также сертификат Golden Sun для фотоэлектрической продукции, сертификат надежности фотоэлектрической продукции при неравномерной нагрузке от снега и сертификат совместимости с различными фотоэлектрическими стоечными системами от CGC.

Философия проектирования продукции JA Solar, «ориентирована на повышение ценности для клиентов», а также для лучших показателей балансовой стоимости и нормированной стоимости электроэнергии, и DeepBlue 4.0 Pro соблюдает это обещание. Сочетание таких достоинств, как высокая эффективность, высокая мощность, лучшая генерирующая способность и высокая надежность, DeepBlue 4.0 Pro может приносить больше прибыли клиентам. При сравнении с модулями Р-типа в различных сценариях применения, типах проектов и методах установки, балансовая стоимость на модуль DeepBlue 4.0 Pro может быть снижена примерно на 2-4,5 %, а нормированная стоимость электроэнергии – на 2,5-6 %. По сравнению с первоначальной версией модуля N-типа, балансовая стоимость стоимость DeepBlue 4.0 Pro может быть снижена примерно на 1,4% -2,8%, а нормированная стоимость электроэнергии на 0,7%-1,6%.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X

Новости по теме