31.05.2023

EcoFlow расширяется в европейском регионе

Компания EcoFlow, являющаяся одним из ведущих производителей экологически чистых энергетических решений, достигла нового рубежа благодаря запуску своей последней инновации: EcoFlow PowerStream – первой солнечной системы для балконов с портативной электростанцией. Эта инновационная система позволяет пользователям днем и ночью получать доступ к солнечной энергии, одновременно сокращая расходы на электроэнергию и обеспечивая резервное электропитание.

В честь открытия своей штаб-квартиры ЕС в Дюссельдорфе компания EcoFlow не только объявила о своем присутствии в городе, но и представила свой первый европейский выставочный зал, в котором представлена последняя новинка PowerStream и другие новейшие разработки EcoFlow. EcoFlow, насчитывающая более 2,5 миллионов пользователей по всему миру, зарекомендовала себя в качестве одного из лидеров в сфере портативной энергетики. В то же время PowerStream знаменует расширение компании на рынок домашних солнечных батарей, реагируя на растущий спрос на экологически чистые и надежные энергетические решения, на которые могут положиться домохозяйства.

«Решения в виде домашних солнечных батарей стали критической необходимостью в эпоху частых энергетических кризисов, и именно это вдохновило нас в EcoFlow наPowerStream», – заявила Магда Тереза Партика, менеджер по коммуникациям EcoFlow в Европе. «Компания EcoFlow стремится к такому будущему, в котором каждый может позаботиться о своей семье и ведет борьбу с климатическими катастрофами, устаревающими сетями и растущими расходами на энергию, и PowerStream является нашим первым шагом на пути к этому будущему».

Первая система с портативной электростанцией для балконов

PowerStream Balcony Solar System представляет собой комплексное решение, включающее в себя EcoFlow PowerStream Microinverter, солнечные панели, смарт штепсели и приложение EcoFlow для наблюдения и оптимизации энергопотребления в режиме реального времени. Данная система предназначена для обеспечения устойчивой выгоды для существующих пользователей EcoFlow за счет совместимости со всеми портативными электростанциями EcoFlow, включая новейшую DELTA 2 Max. Модель DELTA 2 Max с базовой мощностью 2048Втч, которая может быть увеличена до 6144 Втч, может обеспечивать надежное электропитание сроком до 10 лет при использовании один раз в день, что делает ее одним из лучших спутников для PowerStream.

PowerStream способна хранить избыточную энергию, вырабатываемую в течение дня, в портативной электростанции, при этом контролируя, чтобы вся солнечная энергия использовалась без отходов. Сохраненная энергия может обеспечивать электропитание дома в течение всей ночи, а когда солнечного света недостаточно – от сверхмощных бытовых приборов, таких как кондиционеры и холодильники, до устройств низкой мощности, таких как телефоны и планшеты. Кроме того, за счет поддержания работоспособности основных устройств накопленная энергия может обеспечить пользователям душевное спокойствие при любых неожиданных отключениях электроэнергии.

При максимальной мощности солнечной энергии в 800 Вт PowerStream вырабатывает около 1039кВт/ч [i] электроэнергии в год, а портативная электростанция обеспечивает возможность использования всей доступной энергии. В отличие от традиционных балконных солнечных систем, расходующих избыточную энергию, PowerStream позволяет пользователям максимизировать экономию в счетах за электроэнергию.

Интеллектуальная домашняя энергетическая система 

PowerStream позволяет пользователям контролировать и оптимизировать производство и потребление электроэнергии в режиме реального времени с помощью смарт штепселей и приложения EcoFlow. С помощью приложения EcoFlow пользователи могут отслеживать аккумулированную солнечную энергию и потенциально сэкономленные деньги, а также получать более четкое представление о потреблении энергии в домашних условиях.

Подключая сверхмощные электроприборы к смарт штепселям, микроинвертор может выделять нужное количество электроэнергии для каждого прибора и отправлять избыток энергии на портативную электростанцию. Таким образом, пользователи могут убедиться в том, что они не тратят энергию и минимизируют свою зависимость от сетей.

‘Plug and play’ и гибкие варианты использования

PowerStream проектирована для простой установки. Пользователи могут самостоятельно установить всю систему, поскольку микроинвертор, портативная электростанция, смарт штепсели и солнечные панели устанавливаются по принципу ‘plug and play’. Благодаря компактной конструкции PowerStream легко монтируется в различных условиях, включая балконы квартир или домов, сады и фасады зданий. Со специальными плоскими кабелями EcoFlow теперь нет никакой необходимости сверлить отверстие на стене или в окне, так как теперь подключить устройство извне внутри помещения стало проще, чем когда-либо ранее. Если пользователям потребуется надежный источник питания для активного отдыха, они просто могут отсоединить кабель, чтобы отключить портативную электростанцию, и использовать ее в пути.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X

Новости по теме


Vantage Foundation объявил о партнерстве с Instituto Claret, чтобы помочь обездоленным в Бразилии