2.06.2023

Приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР» наращивает активность на нефтегазовом рынке Азербайджана

Ведущий российский приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР» представляет свою продукцию на международной выставке «Нефть и газ Каспия — 2023» в г. Баку. С разработками и решениями НПП «ЭЛЕМЕР» посетители мероприятия могут познакомиться на коллективном стенде Российского экспортного центра (РЭЦ).

У приборостроительного завода есть свое представительство в столице Азербайджана – на региональном рынке средств и систем автоматизации технологических процессов, метрологического оборудования и эталонных средств измерения, используемых в нефтегазовой отрасли, его представляет компания «Azeltex». Сегодня НПП «ЭЛЕМЕР» готово не только поставлять свою продукцию на предприятия Азербайджана, но и обучать их специалистов методам эксплуатации, диагностики состояния и настройки приборов непосредственно на местах или в учебном центре компании в г. Зеленограде.

НПП «ЭЛЕМЕР» в 2018 году запустило в серийное производство средства измерения расхода жидких и газообразных сред, а также сигнализации уровня и потока. Эти приборы поставляются на предприятия ТЭК России, среди заказчиков – дочерние структуры ПАО «Газпром», ПАО «Сибур», ПАО «Лукойл», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Роснефть». Также завод разрабатывает и производит средства и системы технологического контроля для различных отраслей промышленности под брендом «ЭЛЕМЕР» в собственном научно-техническом центре.

Выставка «Нефть и газ Каспия — 2023» проводится с 31 мая по 2 июня и входит в программу ежегодной Бакинской энергетической недели (Baku Energy Week). Азербайджан является одним из главных игроков на мировом рынке нефти, нефтяная промышленность – ведущая отрасль экономики этого государства. Азербайджан активно занимается нефтедобычей, а также является транзитной площадкой для транспортировки углеводородных ресурсов других стран, включая Россию, на международные рынки.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме


Найден новый способ отправлять нежелательные сообщения в «Р7-Органайзере» в спам