16.06.2023

Судьи фестиваля The BOWL определили победителей в номинации «За самое зрелищное исполнение» Фонда Юрия Лужкова?

11 июня 2023 года в Москве в парке Юрия Лужкова состоялся ежегодный летний фестиваль The BOWL, посвященный экстремальному спорту и активному образу жизни. В этом году одно из самых зрелищных спортивных мероприятий года прошло при участии Фонда Юрия Лужкова.

В соревновании участвовало 128 скейтеров и райдеров, а поддержать их собралось несколько тысяч зрителей. Гости фестиваля наблюдали сложнейшие элементы и технику катания в исполнении не только опытных спортсменов, но и подрастающего поколения, в том числе юных спортсменок.

Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова, приветствовала участников и победителей фестиваля: «Спорт и активный образ жизни были всегда очень важны для Юрия Михайловича лично, он не только сам был увлекающимся спортсменом, но и вовлекал в различные спортивные мероприятия своих друзей и коллег. Будучи мэром Москвы, он делал все возможное, чтобы в столице развивался спорт, особенно молодежный, чтобы у юных спортсменов были возможности тренироваться, соревноваться и достигать новых высот. От имени Фонда от всей души поздравляю участников и зрителей яркого праздника в парке имени Юрия Лужкова!»

Парк Юрия Лужкова принимал фестиваль уже в седьмой раз, но в этом году в программе появилась новая номинация – «За самое зрелищное исполнение», учрежденная Фондом Юрия Лужкова.

За победу в специальной номинации Фонда разыгралась серьезная борьба. Все претенденты показывали выдающийся, сложный уровень катания. Среди определявших победителей судей фестиваля необходимо отметить в категории BMX: Федора Забалуева, тренера сборной команды Москвы по BMX-фристайлу и менеджера профессиональной экстремальной команды Gorilla Energу, Владислава Мельника, спортсмена и тренера, неоднократно занимавшего призовые места на чемпионатах России по BMX, и Ивана Бороду, одного из первых и самых титулованных райдеров России; в категории скейтборд: Игоря Бочарова, организатора крупнейших российских соревнований по скейтбордингу, Александра Петрова, члена сборной России по скейтбордингу, судью чемпионата Европы, и Алексея Храмкова, тренера с многолетним стажем, судью чемпионатов России.

Решением судей приз Фонда Юрия Лужкова в дисциплине ВМХ присужден Константину Андрееву из Санкт-Петербурга, в скейтбординге – Егору Кальдикову из Москвы. Оба продемонстрировали высочайший уровень, технику и скорость исполнения спортивных элементов.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год BLUETTI, BSW-Solar, Shelly Group и Flatpeak объединяют отраслевые голоса на IFA 2026, чтобы сформировать будущее более умной энергетики  HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов BLUETTI представляет электрогенератор Pioneer 5000 на выставке IFA 2026  Инвесторы стали по-другому выбирать курортную недвижимость CHiQ получил награду AI Home Ecosystem Brand Award, исследуя новый опыт умной жизни с помощью инноваций в области искусственного интеллекта Фонд Юрия Лужкова наградил лучших молодых теннисистов страны CHiQ на IFA 2026: от глобальной экспансии к более глубокому местному взаимодействию

Новости по теме