1.08.2023

Первый российский электрокар будет включать финтех решения от Тинькофф 

31 июля начался прием предзаказов на первый отечественный электрокар АТОМ. В совместном меморандуме автопроизводителя АТОМ и Тинькофф Авто (онлайн-платформы по приобретению автомобилей от Тинькофф) отмечается, что два бренда «планируют совместно развивать разработку и продажи технологичных российских электромобилей в онлайне, а также создавать удобные инструменты и сервисы для водителей, интегрированные в электромобили будущего».

Меморандумом предполагается создание компаниями первого автомобильного маркетплейса. Он станет частью системы управления электрокаром, позволит пользователям вызвать эвакуатор, купить страховку, забронировать столик в ресторане или заказать еду. Тинькофф Авто также анонсировала разработку первой автомобильной эквайринговой платформы для оплаты услуг, заказанных на маркетплейсе.

Прорабатывается также интеграция в софт электрокара и других финтех решений от Тинькофф. Например, Tinkoff ID для быстрого и удобного доступа в авто, Tinkoff Pay – для оплаты без использования банковских карт. Обсуждается также разработка первой автомобильной эквайринговой платформы, сообщает ТАСС.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Aguteens-2025: скульптура, звёзды и формула доброты Форум начинается в небе: Леонид Агутин дал благотворительный концерт прямо в самолёте Янтарный комбинат представит уникальный инклюз на AmberForum’25 Bitget превращает криптотрейдинг в умный диалог с помощью GetAgent Sermatec и Foxconn Industrial Internet ввели в эксплуатацию проекты по хранению энергии в Цзюань и Ланкао Libretta назвала основные потребности женщин в особенные дни Российский стандарт видеосвязи: Р7 команда победила в III Национальной ИТ-премии «Приоритет: Цифра – 2025»

Новости по теме