30.09.2023

Huawei и China Mobile совместно предоставили высокоскоростной Wi-Fi в туристическом лагере горы Эверест

Посетители базового туристического лагеря горы Эверест (Джомолунгма), расположенного на высоте 5200 м над уровнем моря, теперь могут с вершины мира связываться через Wi-Fi. China Mobile Communications Corporation Co., Ltd. (China Mobile) и Huawei объявили об успешном запуске ультрагигабитной премиум-службы Wi-Fi и ведущей технологии F5.5G FTTR-B (Fiber-to-the-Room Business), что позволило местным сотрудникам и посетителям пользоваться быстрой и надежной связью для развлечений и работы.

В руководстве базового лагеря Эвереста сотрудники уделяют особое внимание экологическому сохранению Гималаев. Эта работа включает в себя ежедневный мониторинг и проверку устройств для защиты окружающей среды с последующими отчетами в Бюро управления горой Эверест, включая фото высокого разрешения, видео и журналы. Раньше работа затруднялась из-за плохой связи, что выливалось в медленную передачу видео, торможение и неудачные попытки отправить документы. Благодаря недавно установленной высокоскоростной сети FTTR-B связь значительно изменилась, что позволило всем сотрудникам лагеря и туристам поблизости использовать премиум-службу Wi-Fi.  

Решение FTTR-B также развернуто в отеле близлежащего города, расположенного на высоте 4200 метров над уровнем моря. Раньше гости страдали из-за отсутствия Интернет-связи, перебоев с видео и медленного реагирования системы регистрации. После установки решения FTTR-B до 300 гостей отеля могут одновременно пользоваться высокоскоростным Интернетом, а работа отеля стала более эффективной.  

О Huawei FTTR-B

Fiber-to-the-Room (FTTR) — это возможность предоставлять гигабитный оптический Wi-Fi, используя оптоволоконный доступ, чтобы в каждом помещении была связь 10G. Будучи одной из ключевых технологий 5.5G, FTTR предоставляет повсеместное подключение 10G. Хотя FTTR преимущественно используется в домохозяйствах,  решение FTTR-B было совместно запущено China Mobile и Huawei, чтобы предоставлять ультрагигабитную полностью оптическую сеть малому и среднему бизнесу в Китае, и широко используется в отелях и магазинах.

Устройства Huawei FTTR-B оснащены гибкими трехрежимными антеннами и могут устанавливаться на потолках и стенах, обеспечивая полное покрытие Wi-Fi внутри помещений и позволяя пользователям наслаждаться связью наивысшего качества в любом месте. Решение использует кабели передачи мощности по волокну (PoF) для одновременной передачи сигналов и питания устройств, что решает проблемы с передачей энергии. Кроме того, решение Huawei WeFTTR предоставляет такие возможности, как управление архитектурой сети, оптимизация сети одним нажатием и самостоятельная конфигурация сети для ИТ-сотрудников в офисах руководства и отелях, что сокращает нагрузку на эксплуатацию и обслуживание. Инженеры по эксплуатации и обслуживанию могут также использовать приложение для удаленного обнаружения проблем с сетью, повышая эффективность работы.

В 2024 году China Mobile будет сотрудничать с Huawei для расширения FTTR-B на базовый лагерь альпинистов. Это позволит альпинистам пользоваться гигабитной сетью при подготовке к покорению наивысшего пика в мире.

Будучи ведущим мировым поставщиком инфраструктуры ИКТ, Huawei сотрудничает с такими операторами, как China Mobile, и позволяет множеству компаний малого и среднего бизнеса осуществлять цифровое преобразование.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X

Новости по теме


Bybit Card заработает эксклюзивные награды Toncoin в новой коллаборации