Компания PIONEER провела испытания фасадов жилого комплекса HIGH LIFE

Девелопер успешно протестировал фасадные модули проекта HIGH LIFE, строящегося рядом с Садовым кольцом.

Испытания проводились на производственной площадке Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук. Конструкции подтвердили соответствие параметров требованиям нормативной документации. При тестировании была проверена устойчивость фасадов к воздействию воздуха, воды и ветра.

Для испытаний использовалась фасадная конструкция, состоящий из пяти модулей. В состав модуля входят двухкамерный стеклопакет из термоупрочненных стекол, алюминиевые и стальные материалы, гидроизоляционные материалы и утеплитель. В ходе проведения тестов на поверхность фасадов воздействовали разными способами: создавали перепады давления, имитировали осадки и порывы ветра. Проверена прочность, герметичность и долговечность конструкций.

Ансамбль премиальных небоскребов HIGH LIFE состоит из 6 ультрасовременных башен высотой до 47 этажей. Проектом предусмотрены панорамные окна с поворотно-откидными створками для проветривания с ограничением открывания для обеспечения безопасности жителей. Монтаж фасадного остекления уже ведется на башнях первой очереди. Его планируется завершить летом 2024 года.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год «СберСервис»: Сотрудничество с «Р7» даст клиентам компании доступ к современному технологичному продукту В СУЭК рассказали о важном направлении социальной политики компании Компания «Деловые Линии» отметила увеличение потребности в пересылке небольших грузов — показатель вырос в 2,5 раза В Фанчэнгане прошел 3-й международный форум по инновациям и сотрудничеству в медицине  CGTN: в связи с изменением климата у нас заканчивается время, а не варианты СМИ сообщили о модернизации порта свободной торговли Хайнань Филиал GIP ASEAN открыт в Джакарте

Новости по теме


Hisense объявил об акции «Скидки, которые выходят ЗА РАМКИ» на праздники 

Компания Bybit запустила новую функцию для опционов