24.11.2023

KAMA TYRES анонсировал производство новых моделей шин повышенной проходимости?

На производственных мощностях KAMA TYRES стартовало производство новых моделей шин повышенной проходимости КАМА FLAME M/T. Размерный ряд линейки пополнили модели в типоразмерах 215/75R15 и 215/65R16. Стоит отметить, что ранее производитель отмечал, что данная линейка является для него абсолютной новинкой – ранее нижнекамская компания не была представлена в данном сегменте.

Стоит отметить, что по данным независимого аналитического агентства «АВТОСТАТ» внедорожники в нашей стране очень популярны. Так, по данным «Автостат», бестселлером в сегменте SUV на российском рынке в октябре 2023 года стал компактный кроссовер Haval Jolion. В прошлом месяце продажи этой модели увеличились в 2,1 раза и составили 6270 автомобилей, сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»* и с учетом собственной сегментации.

Второе место в рейтинге самых популярных кроссоверов и внедорожников заняла LADA Niva Travel с показателем 4575 машин (рост в 2,1 раза). Третий результат показал внедорожник LADA Niva Legend – 4229 автомобилей, что в 2,2 раза больше по сравнению с прошлым годом. Далее идет кроссовер OMODA C5, который нашел 3780 владельцев.

Замыкает пятерку лидеров на этот раз Chery Tiggo 4 PRO, разошедшийся тиражом в 3712 экземпляров против 262 машин годом ранее. В ТОП-10 самых популярных моделей SUV по итогам октября также вошли Chery Tiggo 7 PRO Max (3708 шт.), Geely Monjaro (3477 шт.), Geely Coolray (3035 шт., рост в 2,2 раза), Geely Atlas PRO (2123 шт., рост в 3,4 раза) и Haval Dargo (1990 шт., рост в 8,8 раза).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Склад без роботов — актив, который дешевеет каждый день Безопасность на основе искуственного интеллекта для Макао — CTM и Huawei заключают партнерское соглашение для усиления безопасности сети в эпоху ИИ Фильтруйте, а не ищите: как быстро выделить нужные задачи в Р7-Офис Panzani и Cerealis объединяют усилия для создания крупной европейской продовольственной группы Цена, выкладка, акция: что из этого реально двигает продажи в рознице Уголовное дело за шифер на свалке: почему на Западе надо платить за сломанную кровлю? Компания TCL возглавила российский рынок телевизоров по итогам первого полугодия 2026 года

Новости по теме