8.12.2023

Участники СВО и беженцы получили миллионные льготы от нотариусов

С начала 2023 года российские нотариусы предоставили льготы беженцам и мобилизованным гражданам в общей сложности на 109 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на  Федеральную нотариальную палату (ФНП).

Речь идет об освобождении от оплаты так называемого регионального тарифа при совершении нотариальных действий.

В палате уточнили, что это данные «без учета льгот, которые с февраля текущего года предоставляются военнослужащим, находящимся на лечении в госпиталях и других военно-лечебных учреждениях, а также членам семей погибших защитников».

Представитель ФНП подчеркнул, что предоставление льгот — собственная инициатива нотариата, она реализуется без привлечения бюджетных средств.

Напомним, палата ввела льготы после объявления частичной мобилизации в России. Тем, кто отправлялся на фронт, ряд документов нотариусы удостоверяли без взимания платы за услуги правового и технического характера.

Кроме того, представители нотариата лично навещают участников СВО в госпиталях и участвуют в мероприятиях, организованных волонтерами, где оказывают военнослужащим и членам их семей консультативную помощь по юридическим вопросам.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Risen Energy и Ascania Energy сотрудничают в области солнечной энергии мощностью до 100 МВт и хранению энергии 200 МВтч   Freedom Yatirim стала первой за 34 года иностранной брокерской компанией с широким допуском CMB Domina станет оператором пятизвездочного отеля на курорте «Лучи» в Анапе Девелоперам предложили систему защиты от фальсификата Shanghai Electric приняла участие в операции по бункеровке биометанолом, установившей мировой рекорд Конкурс, который меняет стройку Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке

Новости по теме