25.12.2023

СУЭК сообщила о росте числа потребителей угля внутри России

Генеральный директор АО «СУЭК» Александр Редькин провел прямую линию с сотрудниками компании. По его словам, внутри страны выросло число потребителей угля, а также отмечается стабильность спроса на качественный уголь предприятий СУЭК.

В ходе мероприятия были озвучены и другие предварительные годовые итоги деятельности крупнейшей угольно-энергетической компании России, СУЭК, основанной в 2001-м году предпринимателем Андреем Мельниченко.

По словам Редькина, уходящий год ознаменовался новым мировым рекордом потребления угля – приблизительно 8,4 млрд тонн. Иными словами, продукция СУЭК сохранит свою востребованность на мировом рынке в ближайшие годы и даже десятилетия.

В текущем году предприятия СУЭК добудут примерно 112 млн т угля. Рост продаж угля в 2023 году составит порядка 0,5%, главным образом, за счет внутреннего рынка.

Компания продолжила реализацию программы технического переоснащения. Так, произведен ввод в эксплуатацию нового горнокапитального и горношахтного оборудования, приобретены новые самосвалы.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Shanghai Electric представила на CIIF 2026 комплексные решения для стимулирования инноваций в промышленности Midea демонстрирует комплексные решения для отопления и энергоснабжения на выставке Chillventa 2026 Bybit за рамками криптовалют: CEO представляет следующий этап развития финансовой платформы Склад без роботов — актив, который дешевеет каждый день Безопасность на основе искуственного интеллекта для Макао — CTM и Huawei заключают партнерское соглашение для усиления безопасности сети в эпоху ИИ Panzani и Cerealis объединяют усилия для создания крупной европейской продовольственной группы Фильтруйте, а не ищите: как быстро выделить нужные задачи в Р7-Офис

Новости по теме