MWC2024: Huawei представила решения для конкретных сценариев в розничной торговле

На выставке MWC Barcelona 2024 компания Huawei представила серию решений Smart Retail Solution, предназначенную для торговых кампусов, магазинов и межотраслевого взаимодействия. Серия решений предназначена в первую очередь для умных магазинов, интеллектуального складирования, энергоэффективности и цифрового маркетинга. Этими решениями используются новейшие технологии Wi-Fi, хранения данных, облака и Интернета вещей (IoT) для повышения эффективности, снижения затрат и улучшения впечатлений клиентов организаций розничной торговли.

Huawei launches Smart Retail Solution

Отрасль розничной торговли тесно связана с повседневной жизнью людей. Владельцы бизнеса должны не только быть в курсе меняющихся потребностей потребителей, но и решать целый ряд операционных задач. Такими задачами являются управление складскими запасами, клиентопотоком, маркетинговыми стратегиями и затратами. Следовательно, цифровизация розничной торговли, а также ее интеллектуальная модернизация набирают обороты.

Серия решений для организаций розничной торговли Smart Retail Solution, представленная Huawei на MWC 2024, состоит из четырех решений для конкретных сценариев. Во-первых, решение для умного магазина включает интеграцию облака, сети и системы безопасности и конвергентное развертывание точек доступа (AP) и электронных ярлыков полок (ESL). Для развертывания высококачественных сетей в нем используется программно-определяемая глобальная сеть (SD-WAN) и технология Wi-Fi 6/7, а эффективность работы повышается за счет AP+ESL. Во-вторых, решение для интеллектуального складирования служит системой учета товара, которой используются Интернет вещей (IoT), автоматизированные управляемые транспортные средства (AGV) и радиочастотная идентификация (RFID). Это облегчает автоматическую сортировку товаров и наглядное управление и, следовательно, оптимизирует складскую логистику. Благодаря решению для повышения энергоэффективности датчики Интернета вещей (IoT) помогают рационально регулировать кондиционирование воздуха и освещение в торговых центрах, экономя энергию и сокращая выбросы. Это решение служит многоцелевым шлюзом, объединяющим шесть функций, и идеально подходит для снижения потребления энергии. Наконец, решение для цифрового маркетинга позволяет корпоративным группам получать статистику по клиентопотокам и другую управленческую информацию по каждому магазину, которым они управляют. Они могут использовать эту информацию для оптимизации планировки магазинов и реализации точного маркетинга на основе анализа больших данных.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме


Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества