Исследование: установка трекеров Genius Tracker компании GameChange Solar занимает меньше времени

GameChange Solar, ведущий мировой поставщик отслеживающих положение солнца решений для наземных фотоэлектрических установок, опубликовал результаты стороннего исследования времени установки своих солнечных трекеров Genius Tracker. Исследование, проведенное Eclipse-M, ведущим в отрасли исследователем времени установки комплектного оборудования, показало, что трудозатраты на установку Genius Tracker на 28 % ниже среднего показателя для трех одностоечных трекеров, представленных на рынке.

Исследование затрат времени было основано на наблюдениях в полевых условиях на солнечной электростанции мощностью 456 МВт в Техасе, в учебном центре GameChange Solar, а также на объектах нескольких других проектов, которые проводились Eclipse-M на местах установки в течение последних пяти лет. Затем эти данные сравнивали с прошлыми записями об аналогичной деятельности, имеющимися в базе данных Eclipse-M для других трекеров в соответствующей отрасли. Чарльз Бишоп (Charles Bishop), вице-президент компании GameChange Solar по деятельности на объектах клиентов, тесно сотрудничал с Eclipse-M в течение 3 месяцев, чтобы обеспечить получение точных данных на объектах.

Результаты исследования показали, что одностоечная система Genius Tracker продемонстрировала значительные преимущества по сравнению с конкурентами в плане производительности труда, требуя на 28 % меньше трудозатрат при установке по сравнению со средним показателем для трех одностоечных трекеров, представленных на соответствующем рынке.

Ориентация GameChange Solar на предварительную сборку на заводе и сокращение количества деталей значительно упрощает процессы установки, снижая трудозатраты и облегчая логистику и погрузочно-разгрузочные операции. Система SpeedClamp предполагает модульную сборку с завинчиванием всего двух болтов на модуль, включая установку крепления модуля.

Система привода и конструкция Genius Tracker IP считаются лучшими в своем классе по производительности труда на мегаватт (чел. ч/МВт). При этом установка модуля происходит заметно быстрее, чем установка других одностоечных трекеров, представленных на соответствующем рынке.

Инновационные особенности, такие как двухкомпонентная система крепления трубы к верху стойки, способствуют более быстрой и точной установке с возможностью регулировки положения во всех необходимых направлениях.

«Результаты этого исследования затрат времени демонстрируют преданность GameChange Solar своим клиентам, выражающуюся в подходах к внедрению инноваций для повышения эффективности наших трекеров как с точки зрения сборки, так и логистики, — сказал Дерик Бота (Derick Botha), коммерческий директор GameChange Solar. — Мы гордимся тем, что предлагаем нашим клиентам решение, которое не только максимизирует выработку энергии, но и сводит к минимуму время сборки и соответствующие трудозатраты».

«Процесс создания этого отчета был значительно усовершенствован благодаря поддержке всей команды GameChange, от работающих на выезде специалистов до высшего руководства компании, — сказал Билл Пулен (Bill Poulin), управляющий партнер Eclipse-M. — Мы оценили целеустремленность команды, которая помогала нам готовить исчерпывающий отчет».

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Свет любви на СВО Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме