9.04.2024

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных из приютов.

В Москве открылся весенний этап ежегодного волонтерского проекта «Время добра». Он продлится до 14 апреля включительно. В программе — более 20 мероприятий, присоединиться к ним можно по предварительной регистрации на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

«Москвичи попробуют себя в разных направлениях волонтерства. Например, им предложат провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных из приютов. Еще горожане примут участие в творческих мастер-классах, квестах и субботниках», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Так, 7 апреля с 12:00 до 14:30 пройдет патронатная акция в музее «Главные оружейные реликвии армии» — филиале Музея Победы. В этот же день будут приводить в порядок после зимы территорию Московской усадьбы Деда Мороза. Желающих помочь ждут в парке «Кузьминки-Люблино» с 13:00 до 15:00.

В Московском зоопарке 7 апреля состоятся два мастер-класса. На первом волонтеры сделают тканевые игрушки для животных из приютов. Второе занятие посвятят рисованию картин. К нему присоединятся подопечные одного из благотворительных фондов. А еще посетители смогут принять участие в познавательном квесте по территории зоопарка. Им расскажут о разных видах добровольческой помощи.

6 и 7 апреля зооволонтеры приглашают москвичей в приюты «Дубовая Роща», «Биозона», «Красная Сосна»,  «Хаски хэлп» и «Домашний. Балашиха», чтобы уделить время их четвероногим обитателям.

Помимо этого, в рамках проекта запланированы фестиваль здоровья, донорская акция, доставка продуктов одиноким пожилым людям и другие мероприятия.

За участие в каждом из мероприятий москвичи получат баллы, которые можно будет обменять на футболку, панаму, экосумку, колонку и другие полезные предметы.

Кроме того, с 6 по 12 апреля в волонтерских окружных центрах на севере, юге, западе, востоке и юго-востоке столицы организуют сбор игрушек, одежды, корма для животных. Все собранные вещи передадут подопечным благотворительных фондов.

В это же время в центрах будут работать пункты сдачи вторсырья: бумаги, картона и пластика.

В прошлом году проект «Время добра» объединил более семи тысяч горожан. Они высаживали растения, приводили в порядок общественные пространства, мастерили подарки для детей и пожилых людей, помогали животным и выполняли множество иных волонтерских задач.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме