23.12.2024

Марат Хуснуллин: Все начатые стройки будут доведены до конца

Вице-премьер Марат Хуснуллин прогнозирует сдачу в срок 90% строящихся объектов. Кроме того, он рассказал, что региональными администрациями ведется работа с проблемными застройщиками.

Хуснуллин считает, что масштабные инфраструктурные стройки в любом случае играют позитивную роль, поскольку обеспечивают сохранение внутри страны денег, которые вложены в инфраструктуру (в виде налогов, зарплат, строительных материалов). Однако при ставке 21% делать это непросто. Масштабные проекты могут успешно развиваться в условиях дешевых денег, как, например, в Китае – под 1–3% на 10–20 лет.

Несмотря на приостановку концессионных соглашений с рядом инвесторов, правительство намерено продолжить курс на развитие инфраструктуры, представляющей собой важный драйвер экономики регионов и обеспечивающей мультипликационный экономический эффект. Высокая ставка не помешает развитию масштабных инфраструктурных нацпроектов, убежден Хуснуллин.

В России удастся избежать коллапса на рынке жилья. Проблема обманутых дольщиков не угрожает россиянам, заверяет Хуснуллин.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год 2 июля в Москве пройдет ежегодный E+ Grand Summer Forum Итоги III Конференции Межрегиональной Ассоциации Женского Бизнеса «Белые ночи» Bitget публикует майский отчет: рост объемов фьючерсной торговли на 21% вывел биржу в топ?3 мира Инвестиционный АД на Бали. Громкое дело о мошенничестве и похищении инвесторов Обновление десктоп редакторов Р7 офис: фокус на таблицы Стало известно, как сделать простой график дежурств в Р7 офис Авторская песня в главной роли: Сочи встречает музыкальных героев нового времени

Новости по теме