SolaX представила систему накопления и хранения энергии с жидкостным охлаждением TRENE  

Компания SolaX представила систему накопления и хранения энергии с жидкостным охлаждением TRENE — решение, сочетающее в себе 125 кВт выходной мощности и большой запас энергии 261 кВтч, обеспечиваемый передовыми литий-железо-фосфатными (LFP) аккумуляторными батареями емкостью 314 Ач.  

the SolaX TRENE Liquid-Cooling ESS

ESS TRENE отличается широким спектром применения — от электроснабжения производственных объектов и логистических центров до поддержки систем возобновляемой энергетики и микросетей. Ее PCS и корпус с классом защиты IP67 обеспечивают долговечность, а система жидкостного охлаждения поддерживает точный контроль температуры (?3°C) для оптимальной работы в экстремальных условиях.

Шкаф TRENE 125 кВт /261 кВтч для коммерческого и промышленного применения оснащен 4-уровневой системой противопожарной защиты: система обнаружения и предотвращения теплового разгона на уровне ячейки, обеспечивающая проактивный подход к пожароопасности; технология MSD с плавкими предохранителями, позволяющая отключать высокое напряжение во время технического обслуживания для дополнительной защиты; системы аэрозольного и водяного пожаротушения для мгновенной локализации и гашения потенциальных возгораний; секционированная конструкция, предотвращающая распространение огня и обеспечивающая огнестойкость до 1,5 часов для защиты критически важных компонентов системы.

Система управления энергопотреблением на основе искусственного интеллекта оптимизирует производительность и снижает затраты. Платформа SolaXCloud обеспечивает обновления в режиме реального времени каждые 10 секунд и локальное хранение данных в течение одного года с доступом через облако или приложение. Используя технологию ИИ, система анализирует и адаптирует модели энергопотребления, увеличивая доход от диспетчеризации до 10%. Такие функции, как ценообразование по времени использования и интеллектуальное планирование, повышают эффективность и минимизируют затраты.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Налажено партнерство Bybit Card с Entravel, чтобы предлагать пользователям карты скидки на роскошные путешествия  «Деловые Линии» взялись за транспортировку 100 тонн сорбента к берегам Черного моря для борьбы с последствиями разлива мазута Стало известно, как извлечь все изображения из файла сразу в «Р7-Офис» Стало известно, как преобразовать изображение или PDF в текст в «Р7-Офис»: простые решения для сложных задач СУЭК отчиталась о стабильных поставках топлива на энергообъекты страны ФПК «Гарант-Инвест» выплатила купон по облигациям на сумму 44,4 млн рублей Supermicro расширила возможности ИИ для корпоративных, розничных и периферийных серверных решений 

Новости по теме