Supermicro обеспечивает превосходную производительность и эффективность периферийных вычислений для ИИ 

Компания Supermicro, Inc., поставщик комплексных ИТ-решений для ИИ/МО, высокопроизводительных вычислений, облака, хранения данных и 5G/периферийных вычислений, представляет широкий спектр новых систем, которые полностью оптимизированы для периферийных и встроенных рабочих нагрузок. Некоторые из этих новых компактных серверов, основанных на новейшем семействе процессоров Intel Xeon 6 SoC (ранее носили кодовое название Granite Rapids-D), позволяют предприятиям оптимизировать ИИ-анализ в режиме реального времени и внедрять более интеллектуальные приложения во многих ключевых отраслях.

Systems for AI and embedded workloads

«По мере роста спроса на периферийные ИИ-решения предприятиям требуются высоконадежные компактные системы, которые могут обрабатывать данные на периферии в режиме реального времени, — сказал Чарльз Лян (Charles Liang), президент и генеральный директор Supermicro. — Компания Supermicro разрабатывает и развертывает самый широкий в отрасли ассортимент систем, оптимизированных для определенных сценариев применения, от центра обработки данных до дальней периферии. Последнее поколение наших периферийных серверов обеспечивает передовые возможности ИИ для повышения эффективности и оптимизации принятия решений вблизи от места генерации данных. Благодаря увеличению количества ядер на периферии до 2,5 раз и повышению производительности на ватт и на ядро эти новые компактные системы Supermicro полностью оптимизированы для таких рабочих нагрузок, как периферийный ИИ, телекоммуникации, организация сетей и сети доставки контента (CDN)».

Новые системы Supermicro серии SYS-112D предназначены для запуска высокопроизводительных решений периферийного ИИ и оснащены недавно выпущенным процессором Intel Xeon 6 SoC с P-ядрами. Эти серверы отличаются повышенной производительностью, улучшенным показателем производительности на ватт и более высокой пропускной способностью памяти по сравнению с предыдущими поколениями систем. Кроме того, новые серверы включают функции ускорения ИИ, технологию Intel® QuickAssist с беспроводными протоколами, технологию Intel vRAN Boost, ускоритель Intel® Data Streaming Accelerator и многое другое.

Сервер Supermicro SYS-112D-36C-FN3P оснащен процессором Intel Xeon 6 SoC с 36 P-ядрами, двойным портом 100 GbE QSFP28, памятью DDR5 объемом до 512 ГБ и одним слотом PCIe 5.0 FHFL для графического процессора или другой дополнительной карты. Благодаря этим характеристикам в сочетании со встроенными технологиями Intel Media Acceleration и QuickAssist система идеально подходит для рабочих нагрузок периферийного ИИ и мультимедиа, а благодаря шасси глубиной всего 399 мм (15,7 дюйма) и фронтальному доступу к портам ввода-вывода ее можно легко развертывать в условиях ограниченного пространства или встраивать в более крупные системы. Другой сервер, основанный на этой же платформе, SYS-112D-42C-FN8P, предлагает оптимизированную в большей степени для телекоммуникаций конфигурацию с 8 портами 25 GbE, встроенной технологией GNSS и синхронизацией времени, а также моделью Intel Xeon 6 SoC с Intel vRAN Boost. Сочетание этих функций делает эту модель универсальной платформой для различных рабочих нагрузок в радиосети (RAN).

Компания Supermicro также представляет две новые компактные системы, SYS-E201-14AR и SYS-E300-14AR, оптимизированные для Интернета вещей и ИИ-анализа на дальней периферии. Обе системы оснащены процессорами Intel® CoreTM Ultra 15-го поколения (кодовое название Arrow Lake), которые имеют до 24 ядер и встроенный ускоритель ИИ — нейронный процессор (NPU). Обе системы имеют два сетевых порта 2,5 GbE и разъемы HDMI, Display и USB, а также они оптимизированы для корпоративных периферийных сценариев использования. Система SYS-E300 также может быть расширена добавлением одного слота PCIe 5.0 x16, позволяющего устанавливать карту графического процессора с интерфейсом PCIe, что дает возможность повысить производительность системы для применения периферийного ИИ в области безопасности и видеонаблюдения, розничной торговли, здравоохранения, производства и т. д.

В периферийных центрах обработки данных системы Supermicro для периферийного ИИ теперь могут быть установлены с недавно выпущенным процессором серии Intel Xeon 6700/6500 с P-ядрами. Эта группа процессоров предназначена для корпоративных центров обработки данных и нацелена на надежный баланс производительности и эффективности, обеспечивая в среднем в 1,4 раза более высокую производительность, чем предыдущее поколение, в широком спектре корпоративных рабочих нагрузок. Семейство продуктов Supermicro для периферийного ИИ размером 2U, таких как SYS-212B-FLN2T, сочетает в себе новый процессор Intel с до 6 ускорителями на графических процессорах одинарной ширины в форм-факторе малой глубины с передним доступом к вводу-выводу, который подходит для корпоративного развертывания на периферии, а также для развертывания в телекоммуникационных средах и в ограниченных пространствах.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Клеверенс на форуме логистов: «Склад 15» — простой путь к автоматизации 48 процессов BingX отмечает свою 7-ю годовщину кампанией «Ваш голос, наша история» Празднование 75 лет скандинавских инноваций: компания ASKO представляет новаторскую бытовую технику на Миланской неделе дизайна  Bitget Wallet запускает торговлю токенизированным золотом на блокчейне на фоне рыночной нестабильности СУЭК продолжает помогать развитию городов Hisense демонстрирует решения для умного дома на базе ИИ на 137-й Кантонской ярмарке  Bauma 2025 — XCMG Excavator дебютирует с 13 моделями серии E, адаптированными для европейского рынка 

Новости по теме