19.04.2025

В Москве провели масштабный арт-перформанс в поддержку Парка КиноПриключений

Арт-акция прошла в столичном Парке КиноПриключений. Ее организаторы решили таким образом поддержать этот уникальный парк. Пространство основано каскадером Игорем Паниным.

Парк КиноПриключений появился в 1992 году. Пространство занимает территорию бывшего «Мосфильмовского» района. С самого дня своего основания парк уверенно становился точкой притяжения для молодежи, превратившись со временем в важный культурный и образовательный центр.

На сегодняшний день судьба парка является неопределенной, так как намечено проведение работ по демонтажу технических строений и трибун. Организаторы мероприятия получили поддержку от деятелей искусства, блогеров и др. В акции поучаствовало примерно 3 тыс. человек.

Организаторы перформанса обратились к мэру столицы. По их мнению, Сергей Собянин обязан приложить максимум усилий для сохранения парка. Специально для акции было решено создать арт-объект «Красный квадрат», автором которого стал известный петербургский художник Алексей Сергиенко.

Инициаторы перформанса собираются вручить письмо столичному градоначальнику. Сергей Собянин может посодействовать сохранению уникального объекта, убеждены они.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Фонд Юрия Лужкова выберет победителя в особой номинации на The BOWL 2025 Более 80 экипажей стартовали в ретроралли “СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур” Bitget присоединяется к альянсу Ondo Global Markets Alliance для расширения глобального доступа к более чем сотне токенизированных RWA Финансовая уверенность на пенсии: как выбрать вклад с максимальной пользой Р7 офис стал частью платформы для оценки квалификации в НАФД Ювелиры воссоздали Кремлевскую башню из 17 кг балтийского янтаря SINEXCEL заняла первое место в мире по продажам зарядных устройств мегаваттного уровня 

Новости по теме