24.04.2025

СУЭК продолжает помогать развитию шахтерских городов

Содействие развитию шахтерских городов и улучшение в них качества жизни – это стратегический принцип в работе СУЭК с самого момента ее основания в 2001 году предпринимателем Андреем Мельниченко.

Повышенное внимание компания уделяет данному направлению и сегодня. В Красноярском крае сразу четыре города (Шарыпово, Назарово, Минусинск и Бородино) стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Это позволит реализовать в них масштабные проекты благоустройства.

Порядка 80-90 млн руб. муниципалитетами уже получено из федерального бюджета на реализацию проектов. На сегодняшний день определены подрядчики, работы уже ведутся. Победителями конкурса города стали благодаря грамотно выстроенной совместной работе властных структур, Фонда Мельниченко, СГК, СУЭК-Красноярск и горожан.

В данный момент в Бородино, Назарово, Шарыпово, Канске и Минусинске продолжается работа по формированию заявок для участия в конкурсе этого года. Объекты для благоустройства уже выбраны местными жителями, которые продолжают озвучивать идеи относительно наполнения новых пространств.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В Москве прошла выставка художницы, переосмыслившей «русский стиль» XXI века  Угледобывающие предприятия СУЭК-Красноярск продолжают бесперебойную работу Что нотариусы могут узнать в ЗАГС 70 миллионов пользователей на Bybit: укрепляем курс на прозрачность и институциональный рост Фонд защиты Bitget сохраняет стабильность со средней стоимостью в $561 млн в апреле 2025 года Sigenergy продемонстрировала интеллектуальные прорывные технологии в области энергетики на выставке Intersolar Europe 2025  EES Europe 2025: Sunwoda Energy представила инновационные решения для хранения энергии   

Новости по теме